Мусорная люстрация продолжается: «Правый сектор» ликвидирует конкурентов на выборах

В Украине продолжаются самосуды, которые чинят над неугодными чиновниками активисты Майдана и правосеки. Полным ходом идет мусорная люстрация, и это несмотря на то что Венецианская Комиссия (Европа, между прочим) жестко раскритиковала закон о люстрации имени Егора Соболева и рекомендовала парламентариям доработать документ.


Однако, заморачиваться по поводу выводов каких-то там европейских экспертов никто не стал и инакомыслящих по-прежнему травят, унижают и запугивают, таким образом освобождая рабочие места для героев АТО и майдаунов.

Так, 24 апреля в Днепродзержинске «Правый сектор» бросил в бак депутата горсовета.
Как сообщил представитель городской организации "Правый сектор", "мусорная" люстрация проведена в знак протеста против политической позиции Игоря Лесничего. Правосеки считают (без всяких доказательств, естественно), что Лесничий тесно сотрудничал с экс-главой Администрации президента времен Кучмы, лидером движения «Право выбора».

Также, по ощущениям активистов-радикалов, депутат знаком с бывшим депутатом Верховной рады, одним из лидеров «Новороссии» Олегом Царевым, поэтому он не имеет права быть в местной политике, тем более претендовать на высокие выборные должности.

Так ларчик просто открывался: дело не в знакомствах с сепаратистами-террористами, а в местных выборах. Люстрированный депутат готовился баллотироваться в мэры Днепродзержинска, что и вызвало негодование правосеков. Очевидно, это место уже забронировано за кандидатурой Коломойского, который контролирует регион из Женевы.

"Сегодня Лесничий пытается готовиться к выборам мэра Днепродзержинска и претендовать на этот пост. Человек, который замарал себя сотрудничеством с Медведчуком, Царевым и другими агентами Путина, не имеет морального права быть мэром нашего города. Пусть лучше едет и баллотируется в своем "Лугандоне", — указал представитель "Правого сектора".

В общем, очередное доказательство того, что распад Украины - свершившийся факт. Государство утратило силовые и судебные функции. По сути, страной управляют радикальные банды правосеков, пока Порошенко и Яценюк надувают щеки в Киеве.

Ольга Талова








Комментариев нет: