А второй ствол, чтобы страшнее

Главное - наппугать врага сосиской. Гаубичная двустволка так озадачила супостата, что он проспал линейку уже созданных и запущенных в серию бронечудищ на базе "Арматы". Только на пададе Победы будут задействованы несколько десятков машин разных модификаций - от тяжелых бронетранспортеров до собственно дюжины "Армат".

А сам раритет, кстати, выполнен на базе Т-90 и служил собственно, для обкатки нового орудия. 


При стандартном 6-дюймовом калибре и длине ствола в 53 калибра "Коалиция" способна вести огонь активно-реактивными управляемыми снарядами на дальности до 70 км и при этом обеспечивать работу в режиме «Шквал огня» - одновременное накрытие цели полудюжиной последовательно запущенных из одного ствола снарядов. Именно это и породило мысль озадачить шпиёнов вторым стволом (типа так решается система ведения огня Multiple Rounds Simultaneous Impact).

У "Коалиции" имеется необитаемое боевое отделение, где смонтирован пневматический механизм заряжания, обеспечивающий высокий темп стрельбы. Кроме скорострельности самоходка способна бить на значительные расстояния, в том числе и управляемыми боеприпасами.  Еще одной особенностью данной машины является расположение экипажа сокращенного состава в передней части корпуса, в изолированном отделении. По своей конструкции это отделение близко тому, что имеется на танке Т-14 "Армата". Правда, у танка механик-водитель находится слева, а в самоходке его поместили традиционно - в середину. Всю информацию командир и наводчик боевой машины получают на многофункциональные мониторы. Шасси - переделка Т-90, как база он ничем не хуже, а наделано их множество и в войсках еще долго будут ремкомплекты под два шасси.

Собственно 2С35, готовая к Параду Победы, на фото ниже.

Комментариев нет: