Ссыкливый сотник Парасюк

Владимир Зиновьевич Парасюк - легендарный сотник Майдана. О нем уже есть статья в Википедии, вот что о нем написано:
"Активист Евромайдана. Сыграл важную роль в отстранении от власти Президента Украины Януковича. Командир 4 роты батальона «Днепр». Народный депутат Украины Верховной Рады VIII созыва, внефракционный." В общем фигура исторического масштаба.


В дореволюционное время в 2011 году Парасюк выступал за команду КВН "Еталон" г. Львов



Видео выступления команды

Недавно Татьяна Монтян опубликовала в своем Фейсбуке следующее фото:



На фото изображен Владимир Парасюк еще во времена своих выступлений в КВН. На фотографии он рядом с коллегой по команде КВН "Еталон" Владимиром Андреевым. На футболке Андреева написано "Он является геем" и стрелка показывает в сторону Парасюка. В мае прошлого года журналист Анатолий Шарий обнародовал на своей странице информацию о том, что в Киеве возле Майдана произошло нападение на геев, к которому якобы имел отношение Парасюк. Монтян обнародовала фото, риторически спросив, Владимир Парасюк "уже выступил публично против запрета дискриминации ЛГБТ в Украине?".

О боевых подвигах Парасюка: его ранении, нахождении в плену уже много написано. Тем кто не в курсе, могут, например, почитать вот этот материал: "ПАРАСЮК… ГДЕ ТВОЯ РОТА, СЫНОК?"



По поводу повязки неплохое видео выложила украинская журналистка Ольга Бондаренко:

Но, вчера я наткнулся на видео, в котором боец батальона "Донбасс" Михаил Савульчик рассказывает о героическом поведении Парасюка во время боевых действий:

Передача "Прямым текстом" Львовского телеканал ZIK, видео включается на 1.01.45

 
"Как можно доверять? У нас есть такие: Хомчак, Береза. Все это видео видели по интернету, по телевизору - как они бросили своих солдат, подчиненных, даже бросили раненного, вышли с Иловайска, бросили. Потом они выступили по ТВ, что они героически там выходили с Иловайска - сейчас они депутаты. Все знают что они предатели. Президент знает - почему их не убирают? Вот 2 предателя, которые бросили своих солдат. Их надо под трибунал, под расстрел - куда угодно, но не в парламент.
Товарищ Парасюк там же, который не буду говорить грубо, при ребятах, которые пришли с плена мне рассказывали, что он обмочился при обстреле, потом намазал себе голову кровью чтобы выйти из плена - он великий сотник, он депутат-герой. И такие герои у нас в парламенте...
"

P.S. Зря он так о великом сотнике и всех остальных хероях. "Революция Достоинства"  выдвинула достойных героев. Героев, которых заслуживает скачущее майданное стадо. Какая "революция" - такие и "герои".
made_inussr

1 комментарий: