За заборами «Межигорья»: Кто хозяйничает в резиденции экс-президента?

Экскурсии в «Межигорье» больше не вызывают ажиотажа. Вчера была свидетельницей того, как зазывалы на Майдане не смогли собрать ни одного автобуса, курсирующего по маршруту «Аллея Небесной сотни - резиденция сатрапа». 150 гривен для многих патриотов теперь непосильная сумма, тем более, что многие уже потратились на помощь бойцам АТО и сине-желтую краску. Но что еще хуже: майдауны начинают принимать, что их банально надули как с бесплатными шенгенами, так и с передачей резиденции Януковича в «собственность народа».


В личном доме экс-главы государства обещали устроить то ли детский дом, то ли музей. Но на деле там хозяйничают мутные личности, ежеквартально увеличивающие входную плату для посетителей «Межигорья».

В бывшей резиденции Януковича сегодня хозяйничает неизвестно кто – об этом заявил герой Майдана, львовский сотник Парасюк.

«Вместо обещанной после Майдана организации в бывшей резиденции Януковича детского реабилитационного центра, там уже год хозяйничает непонятно кто, а государство судьба обьекта, на который потрачены десятки миллионов из бюджета, просто не интересует. В государственной резиденции «Межигорье» (Новые Петровцы, Киевская область) до сих пор не сделали опись имущества… «Межигорье и дальше стоит. Но никто не знает, что с этим Межигорьем будет. То там свет выключают, то не выключают, и активисты на энтузиазме, которые взяли ответственность за этот объект. Там инфраструктура сохранена, и люди просто говорят, что государству это нужно, это огромные деньги. Давайте это все опишем или продадим. Никому ничего не надо», —возмущался нардеп.

Впрочем, у Парасюка есть личная заинтересованность. Он признался, что лично знает коменданта Межигорья, человека, который со времен Майдана удерживает угодья Януковича. И даже создал свою фирму – видимо, для дальнейшего удержания. «Чтобы вы понимали, что вся инфраструктура, зоопарки, столовая, весь персонал работает», — подтвердил Парасюк.

Надо понимать, работает на средства фирмы знакомого управляющего. Похоже, майданные побратимы под шумок хотят «прихватизировать» объект, который «никому не нужен», и установить там свои правила и свои цены. На зарплату депутата прожить сложно, все же 6000 гривен, не разгуляешься. Кстати, супруга Парасюка за год заработала больше миллиона, так что супруг должен подтянуться. Проект «Межигорье» не самый плохой способ зарабатывать не меньше жены.

  Ольга Талова

Комментариев нет: