Из-за незаконной декоммунизации Украина может стать изгоем для Китая

Из-за принятия закона о «декоммунизации», включающего в себя запрет на коммунистическую и советскую символику, а также признание «коммунистического тоталитарного режима» преступным, тем более, без решения суда, может лишить Украину столь нужных ей китайских инвестиций, а также вообще охладить отношения с этой страной, которой, как известно, управляют коммунисты.


Такого развития событий на пресс-конференции в Киеве не исключил директор фонда «Украинская политика», политолог Кость Бондаренко, передает «ПолитНавигатор».

«Украинские политики говорят, мол, нам бы с Китаем наладить отношения, привлечь китайские инвестиции в украинскую экономику, плюс, чтобы Китай выступил гарантом нашей территориальной целостности, – отметил политолог, комментируя принятия ВР закона о декоммунизации. – После этого, думаю, товарищ Си Цзиньпин и прочие руководители коммунистического Китая хорошенько подумают, стоит ли иметь дело с государством, в котором на высшем уровне таким образом решаются вопросы идеологического характера или же неидеологического, а правового характера».


Комментариев нет: