Sunday Times: Украина издевается над семьями Донбасса, препятствуя воссоединению родителей с детьми

Украинские власти и их войска издеваются над семьями из Донбасса, изощряясь в создании препятствий по соединению родителей со своими эвакуированными детьми. Одновременно украинская армия открыто обогащается, собирая мзду с жителей Донбасса за пересечение границы республик с Украиной.


Об этом пишет сегодня Sunday Times, которую цитирует политолог Владимир Корнилов. Газета опубликовала историю 13-летней девочки, сполна вкусившей «добра» от адептов «единой Украины».

«В "Sunday Times" обнародована статья про 13-летнюю девочку Алину Богочеву, которая в результате войны и бездушия украинских властей не может воссоединиться со своими родителями.
 
Согласно авторам статьи, еще 5 января родители отправили девочку с группой в более чем 50 детей в эвакуацию из родного Дебальцево, когда бои вокруг города стали приобретать ожесточенный характер. Когда бои стихли, родители Алины попытались вернуть ее обратно, но столкнулись с непреодолимыми препятствиями, поскольку украинские власти воздвигли барьеры для пересечения границы. Британская газета прямо пишет, что теперь жители Донбасса должны для этого платить взятку украинским воякам в размере 800 гривен с человека.
 
Если до прошлого месяца девочка жила совсем недалеко от фронта, то в прошлом месяце украинские власти, не спрашивая разрешения родителей, перевели детей в Никополь, еще более затруднив общение их с родителями и тем более попытки воссоединиться с дочкой», - сообщил Владимир Корнилов.

Комментариев нет: