Украину наводнили сумасшедшие: почти 6 000 карателей вернулись с фронта психами

То ли антитеррористическая операция, то ли война с Россией никак не завершатся удобоваримым для режима вариантом, и кстати, с такой же перспективой на будущее, зато методично наводняет и так условно вменяемую Украину клиническими сумасшедшими.
По возвращении с фронта более 5,5 тысяч боевиков нуждались в лечение психических расстройств. И это только по официальной версии, которая, вне всяких сомнений, старательно приукрашена.


О том, что с начала военной операции лечение от психических расстройств прошли свыше 5,5 тысяч украинских военнослужащих, сообщила глава комитета Верховной Рады по здравоохранению Ольга Богомолец.

"По данным психиатрической службы Министерства обороны с начала военной операции в связи с наличием нарушений психической деятельности прошли лечение 5,5 тыс. военных, 35% военнослужащих были комиссованы в связи с психическими расстройствами, у 800 военных констатируется посттравматическое стрессовое расстройство", – рассказала она на брифинге в четверг в Киеве.

Богомолец отметила, что для психологической помощи украинским военным была разработана методичка "Программа самоуправления посттравматическим стрессовым расстройством для военного" (автор – доктор психологии Френк Пьюселик).
 
Данные методички будут распространяться среди демобилизованных участников боевых действий и специалистов, которые помогают военным преодолеть последствия посттравматического стрессового расстройства.

Как сообщалось прорежимными СМИ, статус участника боевых действий якобы уже получили более 20 тысяч карателей.

Напомним также, в конце апреля стало известно, что в Закарпатской области демобилизованные массово лечатся от посттравматических стрессовых расстройств. За медицинской помощью уже обратились 477 военных, в том числе 244 из 128-й отдельной горно-пехотной бригады. Из 224 человек 134 были госпитализированы в лечебно-профилактические учреждения, 185 – отправлены на консультацию к узким специалистам. Об этом сообщил начальник управления здравоохранения Закарпатской ОГА Василий Скрип.

В начале апреля та же Ольга Богомолец соообщала, что почти половина мобилизованных во время четвертой волны мобилизации были признаны непригодными к военной службе, из них более одной трети в виду психических расстройств. 

Комментариев нет: