Во Львове жестоко избили журналиста, который развернул Знамя Победы на 9 мая







Вот как эту новость подали УкроСМИ, сайт obozrevatel.com :

Разгуливавшего ночью с "колорадской лентой" мужчину избили во Львове

Во Львове неизвестные избили жителя Днепропетровской области, который ночью разгуливал по улицам города с красным флагом и георгиевской лентой.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины во Львовской обалсти.

Так, 9 мая в 23:40 на оперативную линию "102" поступила информация о том, что на улице Жовковской во Львове мужчина с георгиевской лентой на груди идет в направлении улицы Богдана Хмельницкого, размахивая красным флагом и выкрикивая провокационные лозунги.

С целью предупреждения возможного конфликта на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Шевченковского райотдела милиции. Правоохранители доставили мужчину в райотдел для проведения профилактической беседы. Гражданин оказался 41-летним жителем города Кривой Рог. Сотрудники милиции убедили мужчину оставить в милиции флаг и ленту, после чего он ушел из отдела.

Однако около 5:00 10 мая в милицию поступило сообщение о том, что в больницу с улицы Богдана Хмельницкого доставили 41-летнего жителя города Кривой Рог с телесными повреждениями туловища и головы. Он находился в состоянии клинического алкогольного опьянения. По предварительной информации, мужчина получил телесные повреждения в результате драки с неизвестными лицами. Правоохранители проводят проверку.


Вот как все было на самом деле:

Львовский журналист Елена Бойко берет интервью у избитого журналиста Дмитрия Лященко:
Момент задержания журналиста милицией:
За Знамя Победы на Дмитрия надели наручники и посадили в машину. Это видео, вполне возможно, снимал один из тех, кто потом его избил
Дмитрия Лященко привезли к отделению милиции:
Подошла журналистка Елена Бойко и требует, чтобы милиция объяснила причину задержания. Дмитрий требует, чтобы с него сняли наручники. Один из милиционеров кидается на Елену и пытается отобрать камеру.
Потом милиционеры обвинили Дмитрия и Елену в том, что они в нетрезвом состоянии. После чего Елена потребовала, чтобы их отвезли для проведения медицинского освидетельствования. Естественно что это требование выполнено не было. Также Елена требовала, чтобы работники милиции представились - ни один из них не назвал свою фамилию.

О Львовской журналистке Елене Бойко :



Елена Бойко: "Два моих дедушки закончили войну. Один в Чехии, а другой в Берлине."

...На самом деле жители Львова очень разные люди, потому что львовяне - это люди, которые живут здесь как минимум в 4-5 поколениях, и "мешканцы" Львова - это очень разные люди. Львовяне - это люди которые живут здесь на протяжении 150-200 лет. Львов - это полиэтничный город, где очень много национальностей, и мы никак не националисты, не фашисты, не нацисты, не сторонники войны. А, вот те, кто "понаехали" в свое время, скажем так после 46-го года, даже после 39-го, когда "кровавый тиран" Сталин объявил нашу прислугу чистокровными украинцами, и вот они думают что они их потомки. На самом деле львовяне и "мешканцы" Львова - это разные люди. Львовяне празднуют День Победы, потому что для нас это праздник...Мы львовяне празднуем этот день как праздник. А те внуки или правнуки бандеровцев, УПОвцев, ОУНовцев или еще кого-то, кто сидел в схронах и кто в то время поддерживал Гитлера - для них это день траура....Они скорбят, потому что они проиграли. Они - проигравшая сторона, мы - внуки победителей, и для нас - это праздничный день...

Небольшое отступление на тему национального состава во Львове:

Данные на 09.12.1931, Источник
- Украинцев 7,8%
- Русинов 3,5%
- Поляков 63,5%
- Евреев 24,1%
- прочих 1,1%

Данные на 2001 год, Источник
- Украинцы 88,1 %
- Русские 8,9 %
- Поляки 0,9 %
- Белорусы 0,4 %
- Евреи 0,3 %
- Армяне 0,1 %

P.S. Есть просьба о репосте информации об избиении журналиста Дмитрия Лященко особенно для тех кто живет в ЕС и Америке. Если у кого-то есть возможность - распространяйте.
made_inussr

2 комментария:

  1. я сам живу в Львове более 15 лет, зачем демонстрировать в городе где, коммунистичекая символика, как красная тряпка для быка? Мое мнение - Дмитрий хочет заработать рейтинг, как журналист. По личику он получил заслужено, согласно принятому закону про запрет коммунистической символики. P.S. капитан запаса ВВС Украины родился в Крыму (Родину забрали). Если хотите продолжить дискуссию пишите мобильный, интересно с вами поговорить. roxman@3g.ua

    ОтветитьУдалить
  2. Елена Бойкомая 20, 2015

    Абсолютно ВЕРНО замечено - на КРАСНУЮТРЯПКУ -пеагируют БЫКИ. Что и произошло. Кстати - на момент инцидента - 9 мая! - Закон о запрете коммунистической символики - НЕ БЫЛ ПОДПИСАН президентом. Во-вторых- ЗНАМЯ ПОБЕДЫ - НЕ является коммунистической символикой. Ну а БЫКИ - реагируют, как положено...СЛАВАУСРАИНЕ!

    ОтветитьУдалить