Трезуб на берегах Днепра требует детских жертв

Сегодняшний Днепр полон характерными национал-патриотическими символами. На набережной самый большой украинский бомжатник – недостроенный небоскреб  гостиницы «Парус». Один за другим здесь гибнут дети.
Загаженные бетонные пролеты, обитель бродяг и наркоты - громадное здание на намывной песчаной косе надо бы снести или, наконец, достроить. Увы, грандиозный объект советских времен оказался не по силам незалежной державе. Ультрасы губернатора-жидобандеровца Коломойского решили по-иному. Ровно год назад нарисовали по облезлым балконам огромный украинский тризуб.


- Наши патриотически настроенные хлопцы встали в 9 утра, использовали множество желтой и синей краски и сил, чтобы зафиксировать в очередной раз, что Сичеслав – это Украина. Теперь 16-этажный Малый Государственный герб Украины возвышается над городом, - был горд свершением активист Кирило Дороленко.

Юному бандерлогу даже в голову не приходило, как убого выглядит государственный герб-тризуб на разваленном, провонявшем здании. И не чувствовал он, что называть Днепропетровск «Сичеславом» – значит, морально превращать его в селянский хутор. Или наоборот, нравилась такая метаморфоза?

Теперь хуторянство - официальная политика постмайданного Киева. А днепровский «Парус» прославился молодежными факельными инсталляциями, когда гигантский тризуб подсвечивают сотнями чадящих огней. Его многочисленные фото видела вся Украина.

Экстремистская экзотика влечет к себе детей. Последней жертвой «Паруса» стала тринадцатилетняя девочка. Она разбилась в майские выходные.

Труп нашли не сразу. Пока непонятно – суицид, убийство или несчастный случай. По словам и.о. начальника криминальной милиции Днепропетровска Татьяны Ефременковой, за год - с мая 2014 года по май 2015-го – в гостинице под трезубом уже зафиксировано как минимум 4 смертельных случая с подростками.

Накануне с «Паруса» упал семнадцатилетний парень, ученик из днепропетровских школ Трое несовершеннолетних забрались на 30-й этаж заброшенного здания. Вечерняя тусня - перепрыгивать с одной плиты перекрытия на другую. Один не смог допрыгнуть и упал на бетон на 26 этажа. Умер на месте.

Самый младший из погибших – мальчик семи лет. Малыша привела в недострой старшая сестра-активистка. Здесь проводили националистические сборища. Ребенок потянулся за бутылкой воды, не удержал равновесия и сорвался вниз. Прибывшие практически сразу спасатели оказались бессильными.

…50-метровый трезуб «Паруса» продолжает выситься над Днепром. Облезлый и страшный свидетель года национальной трагедии. Символ смерти – причем в буквальном смысле слова.

Илья СЕРГЕЕВ

2 комментария:

  1. "Пархатые" соплеменники Авраама всегда практиковали
    человеческие детские жертвоприношения . . . :-( :-( :-(
    И Днепро}|{идовск обязан выплачивать свою цену
    теперь сполна и за всё . . . :-(
    Плакаться поздно . . .
    Жрите . . .

    ОтветитьУдалить
  2. Одного не пойму, почему Сичеслав? Днепропетровск никогда так не назывался..... Хотят вернуть старое название? Тогда, Новороссийск..... Еще раньше Екатеринослав.... До Екатеринослава был новый Кодак, но по уставу нового Кодака, в нем могли проживать только православные (не зависимо от национальности), что нынешнему Днепропетровску не подходит....

    ОтветитьУдалить