Казак Гаврылюк: Номерами ПТН-ПНХ маркировались контрабандные машины

Казак Гаврылюк проговорился о том, что запрет на номерные знаки ПТН-ПНХ угрожает контрабандному автомобильному бизнесу. Короче, тупой казак сдал членов своей фракции «Народный фронт» и боевых побратимов как стеклотару. Ведь оказалось, что автомобильные наклейки ПТН - ПНХ – это не просто выражение народного протеста в адрес агрессора, как думали майданные скакуны, а средство маркировки автомобильной контрабанды. Судя по всему, Гаврылюк тоже был в доле, оттого и возмутился.


Народный депутат фракции "Народный фронт" (НФ) считает нецелесообразным введенный также представителем НФ, главой МВД Арсеном Аваковым запрет автомобильных номеров ПТН-ПНХ. Об этом Гаврилюк написал на своей странице в соцсети Facebook.
"Уважаемый Арсен Аваков, вполне поддерживаю работу милиции по борьбе с преступниками. Но у моих ребят сегодня возник вопрос, связанный с инициативой по запрету передвижения автомобилей на номерах ПТН-ПНХ и им подобных. Это явление возникло не на ровном месте и не по прихоти кого-то в этой стране, а сугубо как единственный способ обеспечить наших воинов на фронте пригодной для использования и в то же время доступной для волонтеров нерастаможенной техникой. Никакой альтернативы этому явлению государство не предложило",— отметил он.
По словам нардепа, волонтеры постоянно готовят нерастаможенные машины для фронта, вкладывая в них немалые средства и все свое время. Авто для фронта гонят через границу: большинство нелегальных машин везут через Львов и Черновцы.
"Сейчас в Черновцах подготовили очередной нерастаможенный автомобиль для Нацгвардии. Как его теперь доставить на передовую? И это же не последний такой автомобиль", — голосит нардеп.
Кроме того, по его словам, на автомобилях с номерами ПТН-ПНХ в Киевской области, патриоты бесплатно выполняют патрулирование населенных пунктов, выполняя фактически функции милиции. Правда, неясно, кто делегировал патриотам функции МВД. Еще больше вопросов вызывают неопознанные «патрульные машины» с антипутинской символикой: явно, большинство из них краденные или отжатые, много машин, просто украденных у владельцев на Донбассе, сегодня «гоняют» по Киеву. Как выяснилось со слов необразованного казака, ворованные авто «охраняли» от досмотров и проверок заветные номера, которые отменил Аваков.
По моему мнению, прежде чем что-то запрещать, нужно обеспечить подходящую альтернативу, иначе это путь в никуда", — советует Гаврилюк, которого в ближайшее время ждет очередная порка по голому заду - такое прикрытие сдал! Причем, как и на Майдане, лупить тупого кашевара будут все те же менты. Карма, что тут скажешь…

Работников метро учат толерантности и культуре в общении с отморозками из АТО

В Киеве участились случаи конфликтов работников метрополитена с вояками АТО. Все чаще герои норовят не заплатить за проезд, ломают турникеты, хамят и избивают контролеров и милиционеров в метро. Также провозят в вагонах «запрещенные» предметы: оружие, гранаты, воспламеняющиеся жидкости. Участились угрозы терактов в подземке, а станции метрополитена каждый день эвакуируют- из-за сообщений о минировании. Сами работники киевского метро не устают возмущаться беспределом со стороны вернувшихся на родину героев. И вот на днях с ними провели беседу, в которой объяснили, как правильно вести себя с обкуренными и вооруженными защитниками родины, если те лезут в метро без жетона за 4 гривны и при этом угрожают оружием.

Контролерам столичного метро провели лекцию по толерантному общению с участниками АТО Волонтеры рассказали о том, как необходимо общаться с участниками военных действий, чтобы избежать конфликта и остаться в живых. Идея тренинга по толерантности и культуре общения с участниками АТО была выдвинута "Ассоциацией народных волонтеров Украины" Они-то и рассказали об опыте, с которым возвращаются военные с Востока и сообщили об основных аспектах, которые необходимо соблюдать для того, чтобы избежать инцидентов и перестрелки. Строго запрещается требовать у героя в камуфляже плату за проезд. Если воин не желает показывать удостоверение, гарантирующее ему льготный проезд, настаивать не надо- ибо некультурно и можно морально травмировать киборга. Если вояка АТО случайно помочился на мраморный пол станции метро, нельзя привлекать к этому внимания, а нужно быстро и аккуратно подтереть за героем. Запрещено указывать участникам АТО на нетрезвое состояние или неподобающую форму одежды ( расстегнутая ширинка в сочетании с балаклавой) – это может психологически ранить защитника. Кстати, недавно и минобороны выпустило специалтную памятку для коллег и членов семьи героев АТО, где указано, как надо вести себя с носителями «донбасского синдрома». Теперь вот инициативу военных подхватили и развили народные волонтеры Пока их методички и тренинги действуют только для метро, но уже готовятся семинары для работников общепита, культмассового сектора, общественного транспорта и жеков: с целью повышения уровня толерантности к хероям.

Волонтеры напомнили, что каста неприкасаемых вояк растет, как на дрожжах: по состоянию на 27 апреля межведомственная комиссия присвоила статус участника боевых действий 22 507 гражданам, принимавшим участие в антитеррористической операции.

Ольга Талова

Комментариев нет: