Копирастии перемога

Украина уже 15 лет возглавляет список стран, где наиболее грубо, бесцеремонно и открыто попирается авторское право, что выразилось в свободном распространении пиратских дисков с фильмами, сериалами и музыкой, а также «ломаным» ПО, которое стоит на 99 из каждых 100 компьютеров в Украине.


При этом посольство США в Украине объявило 1 мая 2015 года, что Украины нет в списке нарушителей интеллектуальной собственности. Однако вся эта информация не соответствует действительности.

И знаете, как всё это объяснили украинские официальные лица СМИ? А вот как:
Украинские граждане в большинстве своем не воруют чужой интеллектуальной собственности. Украинцы, в лучшем случае, пользуются краденым бесплатно. В худшем — перепродают то, что уже украли граждане РФ. Бессовестные воры интеллектуальной собственности всегда жили и до сих пор живут в РФ.
Воруют другие — русские. Мы же только пользуемся. Распространяем, когда за деньги, если получается. Если бы там, в России, не крали интеллектуальной собственности, украинцы не могли бы оперативно знакомиться с теми же сериальными новинками.
Цинк — http://www.telekritika.ua/

У меня немедленно сложилась песня:
Страна, похожая на бред.
И на изблёванный обед.
Всё время достигая дна
Никак не кончится она.


Я думаю, что это могло бы стать хитом — настолько это тривиально и очевидно.

 от

1 комментарий: