Смертельно опасные селфи

Подросток залез на бесхозные бетонные блоки, чтобы «красиво» сфотографироваться, однако случайно схватился за провода
В субботу, 23 мая, в Раменском районе Московской области школьника ударило током при попытке сделать селфи. Подросток залез на бесхозные бетонные блоки, чтобы сделать «красивую» фотографию, однако случайно схватился за провода и получил мощный разряд.

К счастью, мальчик выжил, его госпитализировали в больницу с черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа. Врачи сообщили, что жить подросток будет, но, скорее всего, останется инвалидом, передает РИА Новости.


Похожий случай произошел недавно в Москве. 21-летняя девушка, едва не застрелилась, делая селфи с пистолетом одного из охранников фирмы. Она поднесла пистолет к виску и случайно нажала на спусковой крючок, выстрелив себе в голову в упор. Выстрел оказался несмертельным, однако девушка получила тяжелое ранение.
 
В общем, увлечение селфи становится не менее опасным, чем самый экстремальный вид спорта. Приводим мнение колумниста «КП» (http://www.msk.kp.ru/daily/26385.7/3262928/):

Любители селфи.  Они регулярно попадает на полосы газет, а их действия вызывают искреннее недоумение. Так и тянет над ними поиронизировать, но ситуация и морально-этические рамки не позволяют. И где-то в глубине души ты орешь: «А-а-а, еще один!»

Они — патологические ценители прекрасного. Самовлюбленные, немного эгоистичные, высокотехнологичные, разумеется. Нравятся себе и считаюют, что обязаны нравиться другим. Активные пользователи соцсетей, хотя — в основном — Инстаграма.

Девушка, парень, молодой, взрослый. Он радуется жизни, кайфует от «себяшек» и пейзажей на фоне. Собирает лайки, сражается за каждый комментарий, ждет ретивитов от друзей и дружит ради ретвитов. Складывает губки бантиком, а бровки – домиком. Выставляет руки вперед — навстречу приключениям, умело обращается со селфи-стиком, покоряет вершины, карабкается поближе к небу, играет с оружием, отключает мозг за надобностью. Единственное «но»: в какой-то момент его близкие могут перестать говорить о нем в настоящем времени. Зато вполне вероятно, что его селфи выставят на всеобщее обозрение. На могилке.

От редакции TusovkaMSK:
Кто виноват в появлении этой новой моды? А может, стоит посмотреть на рекламу соцсетей? Того же Инстаграма, ВК, ФБ и прочих? Разве не там всячески подталкивают молодежь к размещению «крутых» фото, собиранию лайков и прочему? Разве не там периодически вспыхивают скандалы с более чем инимными фото «звезд» и берущими с них пример подростками? Разве не там культивируется принцип «любым путем привлечь к себе внимание»?

Комментариев нет: