Командир учебного центра "Десна" Олег Микац избил четырех человек, в т.ч. ребенка

Командир учебного центра "Десна" Олег Микац отстранен за то, что избил четырех человек, в том числе девочку, - Бутусов

Журналист сообщил, что избитая девочка попала в больницу, и там она несколько раз теряла сознание


Командир учебного центра ВСУ "Десна", бывший командир 93-й механизированной бригады Олег Микац отстранен от должности за нападение на 4 человек и нанесение телесных повреждений. Об этом на своей странице в Facebook написал главный редактор интернет-издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

По данным Бутусова, отстранили Микаца из-за того, что он избил четырех человек, в том числе 14-летнюю девочку.

"Две недели назад генерал Микац заезжал на базу "Десна" около часа ночи и обнаружил там очередь автомобилей. Микац вышел разбираться с тем, что происходит, и в этот момент на базу попытался заехать на "Таврии" гражданин, бывший военнослужащий, который после ухода в запас проживает на территории воинской части. Микац остановил машину, вытащил из нее водителя, и когда мужчина попытался оказать сопротивления, избил его. На помощь мужу из машины выскочила жена. Генерал ударил и ее. Затем на помощь родителям выскочила 14-летняя девочка. К сожалению, Олег Микац нанес ребенку очень сильный удар в лицо. К месту происшествия подбежал водитель еще одной машины, который попытался заступиться за потерпевших, но в результате Микац нанес удары и ему", - написал Бутусов.

"Солдаты на посту не предприняли никаких мер по задержанию правонарушителя", - добавил Бутусов.

По его данным, избитая девочка попала в больницу, там она несколько раз теряла сознание. "Сейчас некоторые представители властей пытаются договориться с семьей, чтобы они забрали свое заявление", - написал Бутусов.

Также он отметил, что Олег Микац отсутствовал в "Десне", когда там с визитом побывал президент Порошенко.

Генерал Олег Микац стал известен после обороны донецкого аэропорта. Награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени. Микаца перевели из руководства бригады до руководителя учебного центра "Десна" в марте 2015 г. Комбриг Микац входил в десятку (был №3) партии "Правый сектор" на выборах в парламент осенью 2014 года.




Про этого хероя есть даже целая статья в украинской Википедии.

А еще совсем недавно тот же Цензор.нет писал хвалебные статьи о херое:

Сегодня с утра разговорился с одним из командиров 93.
Как-то разговор перешел на комбрига. В общем, Микац Олег Михайлович действительно уникальный человек.
За время службы в ВСУ с 1996 года награжден: Медаль "За військову службу Україні" (14 вересня 2001). ВСЕ!
Воевал в составе миротворческого контингента в Ираке
За время АТО даже благодарности не удостоен.
Чудны дела твои....
Потому что не ворует, берет и не дает. Потому что в мирное время даже питание бойцов по раскладкам. Потому что не в системе, потому что неудобный. Потому что людей бережет.
..

P.S. А, оказался украинский херой настоящим ублюдком и подонком, как и все нацисты-правосеки.

P.S.2 К этой хвалебной статье на Цензоре есть интересный коммент от Ивана Начовного ( Спасибо oimopoz за наводку). Привожу выдержки из него:





Наконец-то добрался до этой статейки...
Разберем по полочкам комбрига и его "достижения".
Для начала отмечу - что Рома удаляет все "неблагоприятные коменты" и кидает в бан абсолютно всех, кто пытается выразить другое мнение про Микаца, кроме "коленопреклонного" - поэтому в бан попали все бойцы 93 !-) и другие волонтеры. Странно не кажется? Волонтер банит бойцов бригады, которой "помогает"?

Итак:
Цитата:"Потому что не ворует, берет и не дает. " - Нынешняя система армии устроена таким образом, что не воровать там нельзя. Любая "хорошая" должность покупается и продается. Поверить в то, что человек прослужил в армии - и ничего не украл... ну скажем так смешно. С учетом того, что мы видели в части и на фронте.... это утверждение Ромы абсолютно не соответствует истине.

Цитата: "Потому что людей бережет."
Рома Вы с кем общались? Вам любой человек в бригаде скажет, что Микац - идет по головам и на людей ему наплевать! Спросите ЛЮБОГО уже демобилизованного. Пехотинца, зенитчика, танкиста, гранатометчика, да поваров в конце-концов. Если бы ему было не наплевать на своих бойцов - он бы хоть что-то сделал для них. А он начал с того, что в апреле 2014 будучи еще в Черкасском, окружил себя охраной (мобилизованных боялся, у которых были к нему претензии и его обещаниям). а потом и вовсе спрятался на ТПУ и забил абсолютно на всё. Даже когда ему из ГШ приходили указания навести порядок в части (из-за большого кол-ва жалоб бойцов) он ничего не сделал.

Цитата "С мая месяца на передовой. Без ротаций. БТГРы уходили на ротацию, комбриг постоянно на передке."
Давайте внесем ясность - передовая - это линия соприкосновения врага и наших сил. Лично Я и бойцы, которые были со мной на этой линии Микаца не видели никогда!. Да он заезжал несколько раз летом напередок и по поздней осени тоже. Но это были разовые заезды а никак не постоянное присутствие. Уточню май-ноябрь - он просидел на ТПУ или в "садочке" - это не передовая, а Тыл. И совершил пару выездов напередок. Все знаменательные события в ДАПе прошли без его участия !-). Комбриг много-много раз уезжал из АТО в ППД и говорить без ротации - вранье! Так что все это предложение - просто притягивание фактов и подтасовка понятий.

П.С. Теперь этот "герой" будет управлять учебной частью на генеральской должности... Вопрос один - как быстро учебка скатится до состояния 93 !-)
А к Роману всего одна просьба - прежде чем писать хвалебные оды недостойным людям... Вы бы их дали почитать тем, кто больше Вашего в курсе дел.



Дата написания коммента 05.04.2015, то есть с последними событиями он никак не связан. Полностью читайте на Цензор.нет.
"Хероизм" этого ублюдочного "хероя" раздут на ровном месте также как и у легендарных комбатов Семенченко и Березы.
made_inussr

2 комментария:

  1. Когда особь теряет статус Homo Sapiens,
    то онО превращается в ..."Українця" :-) :-) :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Когда особь теряет статус Homo Sapiens,
    то онО превращается в ..."Українця" :-) :-) :-)

    ОтветитьУдалить