Кличко позвал бизнес в разоренную Украину: «Приезжайте, будем процветать вместе!»

Виталий Кличко за достаточно не большой срок работы на посту мэра Киева успел сделать столько нелепых заявлений, что в народе за ним уже прочно закрепились прозвища: «Киевский Псаки», «Капитан Очевидность», «Педалик» ну и прочие...
Песня Кличко: Четкое понимание

Политика Кличко на посту мэра Киева вызывает много вопросов. Многие решения неоднократно приводили к массовым акциям протеста у здания городской администрации – например, повышение проезда, которое ударило по изрядно отощавшим кошелькам киевлян.


Много было еще, как безобидных и смешных нелепостей так и «перлов» нанесших вред имиджу как Киева так и страны в целом.

То он запутался в решении кадровых вопросов и выдал на гора: "У меня два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров, и которых назначить невозможно. Не знаю, почему".

То он призывает киевлян «готовиться к земле», а в Германии просит немцев «научите его строить стену» (что вызвало просто фонтан негодования у бюргеров, по вполне понятной причине).

А три дня назад Виталий Кличко снова давал повод своим изберателям усомниться в правильности принятого ими решения на выборах мэра.

Короче, масса ляпов, которые просто не может делать чиновник такого уровня. Это моветон и профнепригодность одновременно!

И вот, снова «перл»... Можно разбирать на цитаты! Там все прекрасно, особенно его признания о том, какой он молодец, что поднял украинскую столицу.

«Когда меня избрали мэром – а это было год назад – город Киев лежал в руинах», заявил Кличко в своей статье для «Wall Street Journal. «За очень короткий срок нам удалось поднять его из руин, навести здесь порядок. Этот великий город открыт для бизнеса». Улучшить столицу за 11 месяцев помогла «украинская изобретательность» - как утверждает Кличко. 

Киев, по словам Кличко, является «центральной стартовой площадкой» для работы с рынками Европы и Азии, он «отобрал» это звание у России, поскольку ситуация для ведения бизнеса в России продолжает ухудшаться .

«Любой, кто обратит внимание на эту новость, возможно, прочитает это заявление и задастся вопросом, не запоздалая ли это первоапрельская шутка. В конечном счете Киев – столица вовлеченной в войну с Россией Украины. Однако возрождение Киева не шутка», - уверяет Кличко.

«Все это стало ответом на движение «майдан», поскольку с точки зрения Москвы было жизненно важно доказать, что народ не может одержать победу над коррупцией, не может определять свое собственное будущее и процветать, не преклоняясь перед иностранным лидером. Однако в Киеве мы каждый день доказываем, что Кремль не прав», - уверяет Кличко.

«Против Украины организовали агрессию – чтобы доказать украинцам, что европейский путь не для них. Однако предпринимательских дух украинцев помогает восстановлению экономики, Киев сегодня живет активной экономической жизнью», — считает Кличко.

«Направляя доходы туда, куда они должны идти, мы доказали, что способны сделать так, чтобы поезда ходили по расписанию, способны поддерживать безопасность на улицах и обеспечить предоставление таких коммунальных услуг, как отопление и электроснабжение, – и делать все это, создавая и поддерживая западные условия жизни», - подчеркнул Кличко.

Также Кличко добавил, что готов выступить гарантом безопасности и прав зарубежных бизнесменов – «если не как боксер-тяжеловес, то как борец за свободную и справедливую бизнес-среду»: «Приезжайте, будем процветать вместе», — заявил он.

Григорий Тарасенко

1 комментарий: