Какой знакомый почерк

Я не провожу параллель между событиями на Украине и данным польским инцедентом, но напрашивается вопрос, а так ли устойчиво европейское благополучие, если кто-то решит устроить там нечто подобное:


Инцидент произошел во время встречи команд "Конкордия" (Кнурув) и "Движение" (Радзенкув). Во время первого тайма фанаты начали бросать на поле петарды и камни, арбитр был вынужден остановить игру на 35-й минуте. После этого фанаты выбежали на поле, полицейским пришлось применить силу, в том числе открыть огонь по хулиганам резиновыми пулями. Один из фанатов был ранен в шею и госпитализирован, однако через несколько часов скончался в больнице.

Согласно сообщению, после смерти 27-летнего фаната несколько сотен человек собрались перед больницей и полицейским участком в Кнурув, позже начались столкновения с полицией. По словам представителя полиции Марека Сломского, в некоторых из присутствующих были при себе "коктейли Молотова". В ходе столкновений, по разным данным, пострадали трое или четверо полицейских.

yurasumy

Комментариев нет: