Поджигатели Европы

Процесс поджога Европы запущен. Причем, в разных точках Европы и мира. Видимо, у хозяев пиндосов времени практически не осталось.
Первая точка. Албания выдвинула территориальные претензии Греции
Одной точкой напряжённости на Балканах стало больше: по сообщениям СМИ, Албания направила греческому правительству письмо, в котором заявляет о своих территориальных претензиях. Об этом пишет «Российская газета».


Албания требует от Греции не только отказаться от планов добычи ресурсов в Ионическом море, но ещё и предоставить албанской стороне карты и результаты геологических разведок на северо-западе Греции. В свою очередь, в Греции вызывали возмущения требования Албании прислать ей внутреннюю информацию о греческих территориях — представители внешнеполитического ведомства расценили это, как посягательство на государственную границу.

Всего лишь месяц назад министр энергетики Греции позвал российские и китайские компании участвовать в тендере на добычу нефти и газа в Ионическом море. В то же время, когда предыдущее прозападное правительство Греции выдало несколько лицензий на геологическую разведку в том же регионе западным компаниям, албанская сторона не выдвигала никаких претензий и не требовала отказаться от планов.

Начал реализовываться запасной вариант. В Македонии дело сорвалось, с наскока взять не удалось. Вот и начали раскручивать замороженную до поры до времени «Великую Албанию».
И вторая точка. Верховная рада Украины сегодня приняла закон, предусматривающий денонсацию соглашения с РФ о транзите через украинскую территорию российских военных, временно находящихся в Молдавии.

Фактически это препятствие выполнения миротворцами своих функций в соответствии с международными договорами. Что ставит их под прямую угрозу.

Таким образом, появляется еще одна горячая точка. Молдавия. Южный фланг.

И еще. В воскресенье — выборы в Польше. Так вот. Если победит Дуда, то очень скоро появится еще одна точка — Великая Польша. Я уже писал об этом несколько дней назад.
В результате произойдет создание «санитарного кордона», отсекающего Россию от Европы. Как это было в 1920-30 годах. Схема известная. И чем кончилось — тоже все помнят.

Материал

1 комментарий:

  1. Анонимныймая 22, 2015

    Великая Албания. Великая Польша. Великая Украина.....
    Не многовато ли "величия" для одного региона?
    Да еще и всё это под боком у Великого Рейха. Хе-хе.

    ОтветитьУдалить