В Тернополе подожгли микроавтобус украинских волонтеров

Микроавтобус, которым тернопольские волонтеры возили помощь воинам на восток, специально подожгли?
Источник


Сегодня ночью горел грузовой микроавтобус, на котором возили передачи из тернопольского склада помощи бойцам АТО на восток Украины.


Владельцы микроавтобуса убеждены, что имел место поджог. Об этом они сообщили 0352.ua, а также соответствующее заявление подали в милицию.

Событие внесено в ЕРДР по ч. 2 ст. 194 УК (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

По данным спасателей, сообщение о том, что на ул. Пушкина, 1 возник пожар автомобиля поступило сегодня в 03:05.

К месту происшествия немедленно отправилось дежурное отделение части специальной пожарной техники аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления.

На момент прибытия спасателей огнем была охвачена задняя часть автобуса. Пожар быстро распространялся.

Благодаря оперативным действиям пожарных удалось быстро локализовать и полностью ликвидировать пожар, при этом спасти автомобиль и предотвратить опрокидывание пламени на транспортное средство, которое находилось рядом.

Причина возникновения пожара и материальный ущерб устанавливаются.

Коммент к новости:

- Братцы, а что Вы хотите, в стране продолжается гражданская война, одна часть общества болеет за одну сторону, а другая за другую. Конечно, нам такого не расскажут по зомбоящику, но многие с Востока, Юга, Центра и даже Западной Украины болеют и материально поддерживают Донбасс. Война пришла на нашу общую Украину с западных областей и расплата за это - гробы с нашими земляками. Хотя в данном случае все, наверное, гораздо проще - бусик, скорее всего, сгорел за плохого состояния проводки, а сейчас орут о диверсии, чтобы изображать из себя героев пострадавших от "происков" Путина, не иначе как Путин эту колымагу лично поджигал, возможно кто-то метит в местные депутаты (осенью выборы), или хочет деньги на новый бус в качестве компенсации получить. Подождите, они еще завтра скажут: "Давайте нам право на бесплатную растаможку, потому что мы от сепаратистов пострадали".


P.S. До этого случая загорались машины майдаунов и волонтеров в основном на Юго-Востоке (Харьков, Одесса), в Галиции это первый случай...
made_inussr

Комментариев нет: