КОЛОКОЛА ХАТЫНИ


...это как прирезать Петрова с Васечкиным. Кадры из одесского Дома профсоюзов разделили наших сограждан вне зависимости от национальности или паспорта на людей и нелюдей. Уже не имеет никакого значения разрез глаз, гражданство, отношение к Европе, США, Китаю или России. Можно быть коммунистом, националистом, имперцем или евразийцем. Это всё глубоко вторично. Ты либо человек, либо таковым не являешься. Добавить больше нечего. Кроме что разве стихотворения, написанного в Бишкеке, столице Киргизии, девушкой Ульяной Копытиной...


Заставкой к материалуя хотел датьо клип о Лидице, чтобы подчеркнуть всем нормальным людям очевидную преемственность. Потом друзья прислали ролик, подготовленный специально к скорбной годовщине, но... Но все-таки фрагменты из "Иди и смотри" уместнее.


А еще скажу, что первый фрагмент, - сожжение, - уже воплотился в реальность.Этого не исправишь. Даже воплотив в реальность второй.Но не воплотив в реальность второй, нечего и надеяться на лучшее. Там, на помойке, это  понимают, подсознательно боятся и делают все, чтобы замылить, залгать, замолчать трагедию. Даже не скрывая, что правда "им не нравится".

Никого ни к чему не призывая, абсолютно убежден: окончательной точкой в покаянии может стать только поголовное физическое уничтожение всего биомусора, хотя бы в самой минимальной степени причастного к Одесской Хатыни. От Немировского, Парубия, Авакова и стоявшей за ними Матки до последней малолетней прошмандовки, весело разливавшей "молотов".

Но, поскольку, - увы,  -  физически и поголовно, по условиям времени, вряд ли, достаточно по суду и самых знаковых. А поскольку поставить точку над "ё" в этом вопросе может только Россия, России, - раньше или позже, так или иначе, - придется это сделать. В противном случае, точку, - раньше или позже, так или иначе, - поставят на ней.

И, - справедливости ради, - добавлю: в длинном списке преступлений, за которые Петька когда-нибудь будет повешен, Одесской Хатыни нет. В этом он чист, и адвокаты легко это докажут.
putnik1

Комментариев нет: