Парад Победы : индийские гренадёры покоряют сердца

May 09, 2015
Эффектные 'safa' (тюрбаны) и красивые усы индийского армейского подразделения, которое участвовало в праздновании Дня Победы в России, были в центре внимания русских в Москве.


Команда состояла из 75 гренадеров индийской армии. В субботу они участвовали в параде, проводившемся в ознаменование победы России в Великой Отечественной войне, и покорили сердца московских зрителей своим ростом, красочной униформой и умением маршировать.


"Наша команда привлекает внимание, потому что наши солдаты высокие, рост большинства из них приблизительно 6 футов, на них необычная униформа и красочные тюрбаны" сказал полковник Дигвиджей Сингх, главный координатор индийского армейского подразделения.

Во время парада знаменосцем был капитан Д П Сингх , а возглавлял марш капитан Викаш Сингх Сухаг.


Солдаты в команду были собраны из различных подразделений Полка Гренадеров.
"Это честь для нас - получить возможность участвовать в параде Победы в России, так как Индия - единственная из десяти стран является частью этой Победы" сказал Сухаг, который по случайности является урожденцем той же самой деревни, что и нынешний глава индийской армии Далбир Сингх Сухаг.

Он сказал, что в отличие от военнослужащих других стран-участниц, индийские военные, когда маршируют, двигают одной рукой, а другую держат на оружии.

Индийская команда расквартирована в лагере в предместьях Москве вместе с солдатами Китая, Монголии и Сербии.

"Мы, вместе с солдатами из других стран, играем в волейбол, баскетбол теннис" сказал капитан Д П Сингх.

Когда его спросили, не сталкивались ли индийцы с какими-либо проблемами во взаимоотношениях с солдатами других национальностей, Сингх сказал - "солдаты понимают друг друга без слов".


Индийский контингент, однако, сталкивается с проблемами в еде, поскольку все 75 мужчин - вегетарианцы. "Мы уроженцы, главным образом, Харьяны, Раджастхана, Уттар-Прадеша и Мадья-Прадеша и являемся вегетарианцами. Но русские стараются изо всех сил чтобы удовлетворить все наши нужды. Мы ценим это" сказал Сухаг.

Когда далее мы спросили - были ли какие-либо проблемы с проживанием в одном лагере с китайскими солдатами, с которыми у индийской армии было несколько столкновений в недалеком прошлом, Субедар Найк Джаградж сказал, что это не было проблемой и на практике, в нескольких случаях, они вместе катались на лодках и посещали Московский цирк.

Сухаг сказал, что русские также оценили способность индийских солдат промаршировать до 12-13 километров, как они это делают на параде в честь Дня республики. Расстояние которое нужно промаршировать на российском параде составляет 800-900 метров.

Комментариев нет: