Опять голливудщина

Интересные размышления нашел у товарища  al_lex_ey:
Тут многие френды недоумевают : как можно так дискредитировать себя будущим «кандидатам на пост президента РФ от оппозиции», Касьянову, Навальному и прочим. Типичная картинка, прекрасно иллюстрирующая повод для недоумения:

хозява

Видим:


а) хозяйскую тушку, вельможно развалившуюся в кресле;
б) преданно вытянувшихся перед хозяйскими тапочками «кандидатов от оппозиции». Русских по недоразумению гражданству в паспорте.

«Как? — восклицают недоуменные френды. — Как можно ТАК позорить себя в глазах своих избирателей? Им же ничего не светит на выборах после такого».

Отвечаю: можно. Им и раньше не светило, и теперь не светит. И светить не будет. И они это прекрасно понимают.

Объясню.

Тут, действительно, дело в избирателях, вы правы. Только вовсе не в избирателях российских.
Касьянов, конечно, идиот, но он не идиот.

Дело в том, что ни на какой пост в РФ он не рассчитывает, даже в гипотетической колониальной администрации. Тут задача другая: таких мартышек вашингтонским пацанам надо изредка привозить к себе и показывать своему населению — чтобы оно продолжало верить в то, что все в мире у них под контролем. Типа, «а вот, господа, будущий президент России, которого мы посадим на русский трон, как только захотим. Ну ка, Миша, скажи, как ты любишь Америку!». Миша послушно встает на задние лапки и говорит, как он любит Америку, при этом обещает по первому свистку все в России положить к ногам своих хозяев. Кстати, ноги хозяев тут же публично демонстрируются на всю галактику, чтобы любой, увидевший эту фотографию, сразу смекнул, кто держит банк в этой части Вселенной.

Такое зрелище вызывает бурный восторг простодушных янкесов, они готовы снова и снова голосовать за одну из двух горячо любимых партий. Что, собственно, и требовалось!

Вот именно и только ради таких картинок, предназначенных 1) ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ И 2) ДЛЯ ЭКСПОРТА В ТРЕТЬИ СТРАНЫ, бедолага Касьянов и приглашен к барским объедкам.

Как в свое время публично шествовали средь бела дня на прием к американскому послу Макфолу гордыенеподкупные оппозиционеры пару лет назад, помните? НАПОКАЗ! ДЕМОНСТРАТИВНО!

Я тогда сильно удивился — зачем так откровенно палиться, и тогда же я и призадумался, что-то тут не так…
А теперь паззл сложился.

Источник

Комментариев нет: