Тихий геноцид украинского народа

Такое ощущение, что киевская власть назначена исключительно для ликвидации Украины, как государства и как украинского народа. Всё, что ни делает «команда мечты» Порошенко, Яценюка, Турчинова, Яресько - всё оборачивается для простых людей страданиями и лишениями.
Мало того, что подорожали продукты питания, а осенью и хлеб будет стоить минимум в два раза дороже. Ещё и лекарства стали попросту недоступны для бедных слоёв населения. Для пенсионеров и молодых мам, для инвалидов и хронических больных.


На Украине за последние два месяца значительно подорожали лекарства. Некоторые из них подорожали в два, а некоторые – даже в три раза.

Рассказывает пенсионерка Людмила Волкова – инвалид по зрению, «если полтора месяца назад покупала глазные капли за 60 грн, то сейчас заплатила уже почти 200 грн.» И при этом сравните со средней пенсией? Сколько смогут таких капель и прочих лекарств купить пенсионеры, учитывая выросшие тарифы?

Что остаётся делать простым людям? Умирать, пока «яценюки», «порошенки», «коломойские» умножают в несколько раз свои состояния?
И ситуация с лекарствами будет только ухудшаться.

«Около 50% - это импортная составляющая даже в отечественных лекарствах. Соответственно курс валюты, ввоз, введение более года назад НДС на лекарственные средства - все это влечет за собой повышение стоимости лекарств", - рассказывает глава "Союза работников фармации" Константин Косяченко.

Киевская власть даже не планирует решать этот вопрос. Мол, пусть народ сам выкарабкивается - а у нас европейские реформы. Кто выживет, тот выживет.
Что это - преступная глупость или рассчётливое преступление против человечности?

Дмитрий Дзыговбродский

Комментариев нет: