Мобилизация: режим намерен себя обезопасить от социальных бунтов, утилизируя рабочих в зоне «АТО»

Киевский режим принял решение избавиться в зоне «АТО» не только от воинственных радикалов, угрожающих благоденственному спокойствию дорвавшихся до власти, но и простых рабочих, даже тех, кто очень далек от политики. От политики они, может, и далеки, но вот от катастрофичного падения уровня жизни, на который их обрекла  нынешняя власть - вряд ли.


Об этом сообщила депутат Днепропетровского облсовета, лидер движения «Антивойна» Виктория Шилова. По ее информации, только на одном харьковском предприятии мобилизационные повестки получила половина рабочих предприятия – 1500 человек.

«Наши харьковские активисты вскрыли ещё один подводный камень, а я бы сказала камень позора, связанный с мобилизацией.

В мобилизации не просто утилизируют несогласных, утилизируют тех, кто способен держать оружие в руках, утилизируют радикалов. С этого дня в мобилизации утилизируют и обычных рабочих для того, чтобы избежать социальных бунтов. Очень жестоких, а, возможно, и кровавых.

Чтобы рабочие не шествовали по Грушевского и Институтской, и, возможно, прямо на Конча-Заспу (элитный поселок под Киевом, где проживают "сливки" общества - ред). Кстати, вместе с теми же радикалами.

Итак, «Электортяжмаш», Харьков. 1500 повесток выписано этим рабочим! Половина людей, которые там работают, фактически должны быть перемелены в зоне «АТО». И это – при утвержденном Минском перемирии. При том, что и Керри, и Нуланд говорят нынешней марионеточной власти «Хватит воевать, пора браться за ум. Хватит воровать, пора делать реформы».

Итак, повестки и мобилизация сейчас просто для того, чтобы утилизировать рабочих, способных сделать один огромный массовый бунт по всей стране. Социальный бунт! Прости повышения тарифов, против безработицы, против войны, против смертей», - поясняет Шилова.
«Ты рабочий? А нам нужно твое предприятие! «Тяжмаш» уже выставлен на торги, и забирается корпорациями, близкими к президенту страны. 300 «вкусных» предприятий планируется приватизировать. А для этого нужно убрать оттуда лишних рабочих. А куда убрать лишних рабочих? В зону «АТО»! Полторы тысячи повесток только на один завод! Что дальше? Будем терпеть??», - говорит лидер движения Антивойна».

Комментариев нет: