США вводит джедайские войска

Америка решила превратить жизнь всего мира в масштабную ролевую игру, с использованием реальных атрибутов, соответствующих тематике. Использовав бурную фантазию и посовещавшись, Белый Дом велел всем играть в “Звёздные воины”, и создать у себя армию джедаев, которые будут сражаться «на стороне света».

К задуманному американские власти подошли со всей серьезностью, всё-таки пять миллиардов долларов – это вам не шутки! Ничего такая игруля, правда? По финансам это половина бюджета, вложенного в съемку одного эпизода Звездных Войн. Только если фильм стоил таких вложений, то шизофрения американцев вообще не стоит вложений. И даже смысла не имеет.


Всё дело в том, что Америка стала подозревать неладное. Откуда? Да как всегда, из России же! У нас тут, оказывается, запустили спутник – убийцу, который способен демонтировать ключевые системы другого орбитального аппарата и размещать на нем взрывчатку. Ну что тут сказать – можно гордиться нашей страной, ведь далеко не у всех есть такая крутая техника, даже америкосы, с их-то новомодными штучками, и те зассали.


А если серьезно, то Россия – не та страна, которая может уподобляться американским клоунам. Ну, запустили спутники, ну надо нам так. С чего сразу думают, что собираемся устраивать космическую войну-то? (там, в Америке, власти явно страдают эгоцентризмом) Одна мадам, министр американских ВВС Дебора Ли Джеймс, как раз по этому поводу пару слов отвесила:

“Нам нужно быть готовыми. Мы должны быть готовы к возможному конфликту, который однажды с Земли перейдет в космос".

Да и пусть готовятся, нам-то чего? Только вот что интересно, долго ли они будут обороняться от своей фантазии? Они ж еще и Китай приплели до кучи! Там тестируют противоспутниковые ракеты. Просто тестируют. А в Вашингтоне при этом уже сидят и рвут на себе седые волосы. Я вот, кстати, иногда ножи затачиваю кухонные. Но это ж не значит, что дальше я пойду кромсать соседей?

Следуя данной аналогии, наглядно видно, какой глупостью занимается американский госдеп. Им там видимо заняться совсем нечем, раз они только и делают, что вынюхивают, чем занимается Россия, Китай и другие наши страны – друзья. Лучше бы политикой своей занялись, порядки там навели на улицах, например.

Комментариев нет: