Флешмоба псто

Сначала новость:
В центре Москвы состоялся флеш-моб в вышиванках. Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, около 20 жителей российской столицы решили продолжить празднование Дня вышиванки, который недавно прошел в Украине.
Флеш-моб был организован через социальные сети. Участники акции продефилировали по Арбату, шествие сопровождалось музыкой и танцами.


Организаторы говорят, что были опасения относительно безопасности во время мини-марша, но в конечном итоге большинство россиян положительно восприняли шествие в украинской национальной одежде. К акции даже присоединились туристы из Южной Кореи.

В то же время, некоторым россиянам акция не понравилась, они грубо ругались, а одна из «бдительных» женщин, услышав лозунг «Слава Украине», по завершению мероприятия пообещала вызвать полицию.

«Вышиванка — это действительно произведение искусства. Но этим самым удостоверяется украинская идея, украинскость. Это также помогает консолидации украинского движения в Москве», — сказал участник акции Валерий Семененко.

Он подчеркнул, что всегда хотел принять участие в параде вышиванок в Москве, «но зная, где мы живем, очень с большой опаской подходил к участию в акции».

«Мы сделали исключительно флеш-моб, украинскую прогулку. Люди были предупреждены, что участники должны быть без флагов или транспарантов, ведь это может быть воспринято как несанкционированную акцию», — сказал Семененко.

«Вышиванка – сегодня это не только красивая одежда украинцев, это сегодня призыв Украины к человечности и миру», — убежден он.
_______________________
Фоток не кидаю из вредности. Кому интересно — можно глянуть по ссылке.
А на словах следующее:

С призывом к человечности и миру это вот сельпошное китчево вот лично у меня никак не ассоциируется. А ассоцииируется вот это вот действо с вышивотинами вот с этим:
вышивотина

Вот ничего не могу с этим поделать.

Ну а рацуха по проведению следующего флешмоба озвучена профессором Мальцевым. И я с ним полностью согласен. Ибо считаю, что за такой флешмоб благодарные зрители еще и приплатят столь нужных сейчас украине грошей.

Источник

3 комментария:

  1. жиденький какой-то флеш-моб, не более десятка человек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныймая 25, 2015

      Пробный....Многие побоялись что рыло начистят.....А ведь и надо было начистить....Так для профилактики....А теперь следующий многотысячный может быть...Минимум надо было полиции задержать их на сутки для выяснения личности и за то, что флеш-моб был не санкционирован...Дремлют стражи порядка....

      Удалить
    2. Анонимныймая 25, 2015

      Не дремлють - ждут добычу покрупнее

      Удалить