РАЗМЫШЛЕНИЯ У ПАРАДНОГО ПОДЪЕЗДА

Оригинал взят у kagemushanatako
в Что сказала Ангела Меркель о "Большой восьмерке"


Судя по всему, заявление канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что возвращение к формату "Большой восьмерки" пока является "невообразимым", требует некоторого разъяснения...

Уважаемому Воину-Тени респект, и даже двойной, потому что его разъяснения очень уместно дополняют тему, затронутую в "Законе безнаказанности"...

Давайте без ненужных красот.


Все эти "семерки", "восьмерки" и "двадцатки", в сущности, всего лишь престижные междусобойчики, в ходе которых реально ничего не решается. Все, что озвучивается по итогам, заранее обсуждено, согласовано до буковки, так что на заключительных брифингах леди энд джентльмены всего лишь озвучивают задолго до того решенное.

Но да, престижно. Типа, "свои среди своих". Небожители. Потому в свое время руководство РФ и купилось, разменяв Югославию на членство в крутом клубе. А сейчас, оказывается, членство это означает только место за столом и рукопожатие под камеры в индивидуальном порядке, России же положено стоять по стойки смирно и делать все, что баре велят, иначе брысь.

А по сути, еще раз, необходимости никакой. Обо всем, что реально нужно, можно договариваться без выпендрежа и игры в как бы равные, совершенно бессмысленной, если на деле равнества нет. И коль скоро так, повторю: "пока всю эту  мразь официально именуют "партнерами", правду (вместе с призывами) можно засунуть в жопу, надувая щеки разве что в пределах РФ".

Короче говоря, чем-то надо жертвовать.
Желательно, менее важным.
putnik1

Комментариев нет: