Гнусность: Макаревич снялся в украинском пропагандистском ролике ко "дню примирения"

Украина начинает наполнять свои эфиры псевдоисторическими агитационными роликами, призванными обгадить исторические решения Советского Союза. На помощь к ним поспешила гнилушка российского производства, страдающая в равной степени как заторможенностью, неблагодарностью, так и амнезией.

В эфире украинских телеканалов вышел ролик, записанный Андреем Макаревичем к учрежденному недавно Верховной Радой так называемому Дню памяти и примирения, по-европейски назначенному на 8 мая.

В ходе своего примирения, правда, неизвестно с кем, но точно не со сторонниками СССР, российский певец утверждает, что Советский Союз совершил преступление, подписав пакт о ненападении с Германией, походу разделив Польшу. Почему Макаревич и Украина молчали об этом, к примеру, в 1980 году, остается неразрешимой загадкой – ведь особая ценность ложки именно в обеденное время. Впрочем, примириться с Польшей, вернув ей "преступно присоединенную" СССР Галичину, никогда не поздно. 

«В какой момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук?», — вопрошает Макаревич. - В 1938 году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого словно и не заметил? Или в 1939-м, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении — и они вдвоем раздерибанили Польшу?».

Музыкант вспоминает, что народы Советского Союза заплатили за это «пожалуй самую высокую цену». «Какие-то страны думали, что их это не коснется. Кто-то наблюдал из-за океана, в результате всего этого мир потерял 54 млн человек», — говорит Макаревич. Ролик заканчивается словами «мы не имеем права забывать об этом. Чтобы помнили».

Напомним и мы, в августе прошлого года Андрей Макаревич выступил в Славянске, оккупированном украинскими силовиками. Депутат от «Единой России» Евгений Федоров после этого предложил лишить Макаревича звания Народного артиста России и ордена «За заслуги перед Отечеством». По его мнению, Макаревич «давно пропагандирует антироссийскую политику».

Антироссийская и антигосударственная деятельность Макаревича была оценена и его слушателями на Родине. Из-за низкого спроса на билеты были отменены его концерты в Перми, Воронеже, Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Красноярске и множестве других российских городов.

4 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Бей }|{идов - спасай ...евреев ?!? :-)
    Ну, ежели конечно, последние вообще
    ещё остались на землях бывшего СССР . . . :-)
    Покойного (для многих) Деда Макарку,
    из тех погибших 54 - млн., наверняка
    реально беспокоит только лишь
    судьба ...6-млн., ну, сами понимаете кого . . . :-(

    ОтветитьУдалить
  4. Бей }|{идов - спасай ...евреев ?!? :-)
    Ну, ежели конечно, последние вообще
    ещё остались на землях бывшего СССР . . . :-)
    Покойного (для многих) Деда Макарку,
    из тех погибших 54 - млн., наверняка
    реально беспокоит только лишь
    судьба ...6-млн., ну, сами понимаете кого . . . :-(

    ОтветитьУдалить