Во Львовской области патриотически раскрашенную остановку "диверсанты" разрисовали свастикой

В Новом Селе Дрогобычского района (Львовская область) неизвестные осквернили патриотически разрисованную автобусную остановку свастикой и сорвали флаги Украины и УПА.

Не так давно студенты Львовской академии искусств, они же жители Нового села - Лилия Сикора и Олег Мотрич в течение недели тщательно разрисовывали сельскую остановку, чтобы радовала глаз всем путешествующим и напоминала о "судьбоносных" событиях на Украине.


Впрочем неизвестным варварам такая идея, похоже, не совсем понравилась - сейчас на остановке можно увидеть знаки нацистской свастики и отломленные подставки под национальные флаги Украины.

Неравнодушные жители Дрогобычского района решили объявить охоту на диверсантов - за какую - либо информацию о лицах, причастных к этому преступлению, обещают вознаграждение в 10 000 гривен.
Источник

Сюжет Львовского телеканала ZIK
P.S. Во-первых, не вижу факта осквернения. Когда на флаге нацистского государства рисуют свастику - это констатация факта, а не осквернение. Во-вторых, почему они решили, что это варвары? Это не варвары, а воины света и настоящие патриоты Украины. Во время Рэволюции Достоинства патриоты тоже разрисовали Киев свастикой:

"...И все же каждый, кто бывал в обнесенной баррикадами части центра Киева (да и за пределами баррикад), обязательно заметит огромное количество свастики и нацистских символов разного рода, которыми обрисованы стены, фонарные столбы, ситилайты."

Подробнее на тему свастики в Киеве во время Майдана есть здесь
made_inussr

Комментариев нет: