Обаму назвали обезьяной

Оскорблениями, в том числе — и расистского характера — засыпали Барака Обаму пользователи Twitter, как только американский президент завел личный аккаунт в соцсети.
https://twitter.com/barackobama.
В данный момент, на странице, фото двух «голубков» с подписью про победившую любовь, про глобальное потепление, узнайте, как Администрация Обамы будет защищать пчёлок и прочая ерунда.
Для сравнения загляните на сайт Президента России. Ну лучше бы Обама не вылазил в Твиттер вообще.



Главу США назвали обезьяной, а также посоветовали ему покончить жизнь самоубийством. «Когда президент Обама сделал в понедельник первую запись в Twitter, находясь в Овальном кабинете, Белый дом заявил об этом событии с большой шумихой, разместив фотографию, на которой тот сидит за столом и пишет сообщение с помощью своего iPhone», — пишет New York Times.

Однако негатив в адрес новоявленного пользователя соцсети не заставил себя ждать. «Потребовалось лишь несколько минут на то, чтобы на аккаунте Обамы появились сообщения расистского характера, исполненные ненавистью комментарии и ответы. К нему обращались с оскорбительными выпадами на почве расизма, называли его обезьяной.

На одном из рисунков Обама изображен с петлей на шее», — описывают произошедшее журналисты. По данным New York Times, «особо отличившимся» пользователям Twitter, публиковавшим картинки с изображением петли на шее Обамы, уже нанесли визиты сотрудники Секретной службы для проведения разъяснительной работы.

Напомним, глава Белого дома обзавелся личным аккаунтом в Twitter 18 мая, поставив рекорд по скорости набора подписчиков, число которых уже достигло 2,4 миллиона. Этот факт попал в Книгу рекордов Гиннесса. Аккаунт Барака Обамы называется @POTUS, что является аббревиатурой словосочетания «президент Соединенных Штатов Америки».

здесь

Комментариев нет: