Москаль — враг Москаля

Оккупационный губернатор Луганщины Геннадий Москаль распорядился прекратить любое транспортное сообщение с ЛНР и оставить только движение пешеходов через линию фронта. Кроме того, он повелел не пропускать на подвластные ему территории лиц, получивших паспорта самоопределившейся республики.

Кроме того, в последние дни на всей территории Новороссии с завидной регулярностью, а если точнее — чуть ли не ежедневно на несколько часов отключают мобильную связь, при этом пропадает и Интернет у ряда провайдеров. Официально объясняется это якобы тем, что прилёты вражеских снарядов повреждают кабельную линию.



Правда, по этим «боеприпасам» можно сверять часы, ибо такой пунктуальности и прицельной точности ни одна артиллерия планеты ещё не демонстрировала. Как там сказано у Грибоедова: «Свежо предание, да верится с трудом...»

Всё это — детали одной неприглядной картины: Украина, разочаровавшись в надеждах реинтегрировать восставший Донбасс в свои фашиствующие евросодомские реалии, решила поступить подобно героиням басен Крылова. Помните мартышку с очками и лису в винограднике? Так вот, обе действовали по принципу «недоступный — значит плохой», при этом даже не пытаясь задействовать умственные способности для получения требуемого.

Киев постоянно зондирует почву на предмет того, как максимально безболезненно для себя провести отчуждение Донбасса: просто так отказаться от территории, обильно засеянной человеческими костьми — выглядит некрасиво. Нужен благовидный предлог.

Схема достаточно простая: сделать оставшихся на неподконтрольных территориях максимально чужими для Украины. Ну, и Украину в их глазах — тоже максимально чужой. С последним хунта уже преуспела при помощи обстрелов и бомбардировок, теперь принялась за первое.

Здесь, прежде всего, надо лишить людей общения друг с другом: без возможности ездить друг к другу или хотя бы просто перезваниваться происходит постепенная атомизация индивидов и ослабевание связей между ними. И, чем больше контактов будет разрублено — тем в большем выигрыше остаётся хунта.

Следующий шаг — лишить непокорный народ украинского гражданства. Новороссия вынуждена создавать свою систему документооборота, так как Украина оставила её жителей в том числе и без оформления целого ряда жизненно важных удостоверяющих и правоустанавливающих бумаг. В этом и заложен механизм разлома: Киев тоже готовит обмен паспортов, поэтому принятие давно проталкиваемого необандеровцами закона о гражданстве по прибалтийскому образцу — не за горами.

Всё идёт к тому, что постепенно будут складываться отдельные друг от друга паспортные, валютные, экономические и прочие системы на территории некогда единой Украины. А все минские договорённости, которые и так являются пустой формальностью, будут всё больше превращаться в некую показушную видимость бурной деятельности.

Зачем Украина идёт на это?

Ей надо беспрепятственно завершить установление нацистской диктатуры. Карательные законы принимаются, карательные подразделения и так получили чрезвычайные права, но информационная война бандеровцами всё сильнее проигрывается.

Народ не обманешь: в Новороссии сейчас трудно, но там не преследуют за симпатии к Русскому Мiру, там, например, не повышают цены на услуги ЖКХ, которые на Украине уже улетели в космос. Люди понимают, что именно в Донбассе ты можешь стать хозяином своей судьбы и избежать рабства у заокеанского плантатора. Вот это и не нравится Киеву.

А ещё бандеровцам нужно продолжение войны. Стрелять в своих братьев невольники в погонах не хотят. Остаётся только одно: сделать Донбасс чужим. Чужих можно попытаться завоевать: успех в нашем случае — это нечто из области фантастики, зато и потерпеть фиаско не так страшно. Ибо не свои же побили...


Александр Дмитриевский

Комментариев нет: