Гонщик Мочанов хочет заставить любить Украину силой: сначала вводим спецназ, потом-полицаев

За время войны люди в зоне АТО на Донбассе, в частности, на подконтрольных Украине территориях, стали намного меньше любить украинское государство, чем раньше.
Об этом в интервью СМИ заявил гонщик и волонтер Алексей Мочанов. Он признал, что «они стали намного меньше верить в Украину. В разы. Если раньше это было 50 на 50, то за этот год Украина ничего не сделала, чтобы на тех территориях, где сейчас не война, но есть военные, люди полюбили страну».


Вместе с тем, один из активистов партии «Демократы» предложил рецепт, как заставить украинцев насильно любить родину. Рецепт предельно просто и взят из американской методички: «Очень все просто. Когда американцы воюют, у них сначала заходит спецназ, потом — подразделения, которые занимаются зачисткой территории, потом — полиция, которая берет эту территорию под юридический контроль, потом — кухни, которые завозят продукты и кормят, потом идут плотники. Понятно, что когда город сопротивляется, там ничего живого не остается, он превращается в Грозный. Помните, как в Краматорске, когда в доме работал миномет, наши раз треснули, накрыли их, два этажа раздолбили, журналисты сняли это днем, вечером, в дождь, через листик, в пятнадцати ракурсах. И было ощущение, что я сейчас зайду в Краматорск, а там — руины. Вот рядом с этой руиной стоял кран, все починили, троллейбусы запустили. Или вот когда мы заходили в Углегорск, там особого сопротивления не было, но с конца августа и до начала зимы туда не приехала ни одна машина со стеклопакетами, а у людей зима на носу, им нужно как-то дверь поправить, где-то помочь, потому что здоровые физически все поразбегались. Никто этого не делал, это делали мы. Возили туда, что могли",— пояснил волонтер.

В общем, Мочанов, который страсть как рвется в депутаты, решил «очаровать» избирателей с помощью спецназа полиции и гробовщиков. Явно, воодушевленные такой перспективой жители Донбасса немедленно полюбят Украину и лично лысого гонщика - бывшего любовника олимпийской чемпионки Яны Клочковой.

Ольга Талова

Комментариев нет: