Патриотические сине-желтые заборы

В Днепропетровске закрашивают патриотические цвета на заборах

Кто и зачем перекрашивает заборы прямо под дождем, пока неизвестно.

По различным сообщениям в соцсетях, сегодня утром жители города заметили, как закрашивают сине-желтый забор на пересечении Запорожского шоссе и ул. Космическая. Когда на место приехали активисты, тех, кто перекрашивал забор, на месте не оказалось.



"Итак, покатались на место, где, напомню, кто-то перекрашивает забор из национальных цветов в серый. Космическая, напротив Биеннале. Краска свежая, красили под дождем. Срали-мазали. Недофарбувалы чуть меньше половины забора. Самих художников мы не застали, видимо, промокли и ушли. Прошу активистов срочно провести рейды по всем окрашенным объектам. Фотоотчет, инспекция состояния", – написала активистка Надежда Генке.

Собственно, над новостью о перекраске заборов в Днепропетровске блогеры уже  успели постебаться. Интересна реакция свидомых патриотов на нее:








Видео Днепропетровского 34 канала на тему перекраски заборов:



Т.е. свидомые укропатриоты переполошились зря, никакой зрады нет, и забор все-таки снова покрасят в их любимые патриотичные цвета. А вот в Киеве действительно зрада: на улице Василия Липковского желто-голубой забор перекрасили в серый цвет. В мэрии объяснили, что на этот раз закупили только серую краску, но, пообещали что в следующий раз обязательно закупят желтую и голубую краску, и патриотическая раскраска других заборов будет сохранена. Кроме того коммунальщики забор на бульваре Шевченко в из цветов украинского флага перекрасили в черный. Что-то неладное творится в Киеве...

Комменты "ватников" и просто адекватных людей по поводу покраски заборов в Днепропетровске:

- Правильно делают что закрашивают, с каких это пор бандеровские националистические цвета стали для нас патриотичными. Лично у меня эти цвета вызывают только негативные эмоции, это цвета бандеровцев, то есть моих врагов. В случае если кто либо будет советовать мне "чемодан-вокзал-Россия", заранее отвечаю, что я у себя дома и убираться следует им самим. Я за Украину, но я против фашистской бандеровской Украины.

- Всему должна быть мера, а то куда ни глянешь везде закрашивают пустоту в цвет флага. Не удивлюсь, если увижу в продаже унитаз в таком цвете. Это не патриотизм, это дебилизм.

- Та хоть забор стал похож на забор,а не цирк шапито.

- В интернете есть фото сине-желтых мусорных контейнеров, лично видела урны и канализационные люки.

- Народ,а вы где-нибудь в Европе или в Америке видели заборы лавочки и мусорные баки выкрашенные в цвета национального флага? Во Франции или в Германии или у тех же поляков? У них там это называется осквернением государственных символов и карается согласно уголовного законодательства. А у нас все в порядке вещей... Вот потому и живем так,что все не как у людей.

- Чур меня, чур меня.... Люди, да елы ж палы, в здоровом патриотизме нет ничего предосудительного - ну это же уже идиотизм. Красить заборы, мусорные баки, стволы деревьев и т. д. в цвета нац. флага есть не патриотизм, а кретинизм. Это унижение нац символики. Ну вот к примеру - недостроенная и полуразваленная гостиница "Парус" - нахрена на развалинах изображать нац. символику - это на что намек? Думать не пробовали? И потом, злоупотребление символикой обязательно вызовет отторжение и неприятие....

- И поверьте, друзья, не в жовто-блакитних заборах дело, не в этом патриотизм. Как это ни парадоксально звучит - выброшенный в урну,а не мимо, мусор, чистота в общественной уборной и под балконами многоквартирного дома - куда патриотичнее раскрашивания заборов и вывешивания флагов... Удачи..

- как я посмотрю у нас в городе все больше людей которых заботит только какого цвета будет забор. Реально с одной извилиной в голове





made_inussr

1 комментарий:

  1. Уверен, что глядя на такую "NaziАнально - Свідомую" ...урну,
    так у любого, даже 100%-но непьющего трезвенника обязательно
    возникнет непреодалимое желание в эту урну (миль пардон !)
    ...блевануть от всей души с перепою :-) :-) :-)

    ОтветитьУдалить