Дельное предложение: Парасюк посоветовал протестующим расстреливать депутатов

В Киеве возле здания парламента Украины уже около суток голодают 11 представителей «финансового майдана». Протестующие требуют вернуть финансовые средства обманутым вкладчикам, а также отправить в отставку главу Нацбанка Украины Валерию Гонтареву.


На брусчатке у здания Верховной рады размещена надпись «Мы голодаем за закон 1558-1». Сегодня на акцию протеста у стен Верховной Рады собрались порядка 70 человек. Они принесли к зданию парламента скульптуру девушки, символизирующую Украину, с закрытым ртом и надписью «коррупция». Протестующие также расставили на улице раскладушки и объявили о начале голодовки.

Перед ними уже выступил «сотник майдана», с призыва которого начался штурм правительственных зданий и был совершен государственный переворот, Владимир Парасюк, ныне внефракционный депутат. Парасюк предложил протестующим расстреливать народных избранников, которые были уличены во лжи и не выполняют своих обещаний. Заявление Парасюка сегодня распространили украинские СМИ.

«Ну, так расстреливайте, берите автомат и расстреливайте! Есть слово, а есть дело. Если мы говорим, что хотим что-то делать, так давайте будем это делать», — высказался Парасюк.

«Сотник»-депутат обвинил своих коллег в коррумпированности и заявил о поддержке протестующих. Он отметил, что, оказывается, не выбирал ни Порошенко, ни Яценюка. Тем не менее, по его мнению, во всем виноват народ, который сам сделал свой выбор, а теперь кричит: «Сноси его!». Ранее Парасюк неоднократно признавался, что уже несколько раз жалел о том, что пришел в Верховную Раду.

«Никогда не думал, что тут настолько сложно  и так много грязи. Менять страну крайне сложно, никто не хочет жить по законам. Конфликт в стране будет до тех пор, пока в парламенте не произойдут изменения», — заключил  экс-сотник.

Комментариев нет: