Березы то при чем?


«Есть у революции начало, нет у революции конца…» (Из какой-то песни).
Праздник продолжается:
Украинские СМИ призывают рубить березы как символ «русских оккупантов» и высаживать на их месте более патриотическую калину. Соответствующая заметка под названием «Долой российские березы» появилась на страницах газеты «Недригайлів сьогодні» в номере от 22 мая 2015 года.


«С недавних пор березы не пользуются уважением среди украинцев, так как считаются народным символом русских. А учитывая агрессию России, мы их и вовсе возненавидели», — пишет газета.

По мнению редакции издания, как минимум, возле местных органов власти все березы должны быть уничтожены. «А где у сельсоветов еще растут березы, предлагаю заменить их чисто украинским символом – калиной! В сочетании с чернобривцами на клумбе и стягом на сельском совете будет очень колоритно!», — утверждается в заметке.

Конечно, все это очень патриотично, но, кажется, причина гораздо проще. Кто первым проявит патриотизм – будет зимой с дровами, кто замешкается – тому кукиш вместо дров. Кстати, а если предложить украинской диаспоре порубать березы в Канаде? Канадцы очень обрадуются?
ber_3
А вообще то, калина — красная, явный намек на советское прошлое.
Да, бездонна ты, МарЬянская впадина…

Источник

Комментариев нет: