Гаишники обидели слепого героя АТО: ворованную машину забрали на штрафплощадку

После того, как министр Аваков запретил патриотические номера ПТН-ПНХ, ГАИ пошло еще дальше: стали останавливать и проверять машины героев АТО с военными номерами, которые раньше были кастой неприкасаемых. Волонтеры возмущены таким «цинизмом» правоохранителей - ведь завтра они могут разоружать защитников отечества или, упаси Бог, сажать их в тюрьму. Предпосылки к этому уже есть.


В центре Киева ГАИшники отправили машину бойца-инвалида на штрафплощадку. Свидетелем страшного преступления стал свидомый блоггер Роман Давиденко.

«7 мая 2015 года, сотрудники ГАИ Киева прямо на Майдане остановили бойца батальона "Донбасс", который ехал на автомобиле с военными номерами. Задерживать "опасного бандита" приехали аж четыре машины автоинспекции». Недострелянные на автозаправке два дня назад ГАИшники начали составлять протокол за то, что на автомобиле "военные" номера. Естественно, блоггер тут же написал «ЗЛОЙ ПОСТ»

«Наблюдаю картину. Стоит на Крещатике мерседес с военными номерами!!! Рядом стоит две патрульные машины, потом подъехали еще две. Милиция с автоматами, с пистолетами, «все как положено» и составляют протокол на бойца Нацгвардии с позывным Ромео ( фамилию не скажу). Я подхожу к нему, вижу бельмо на глазу и на правой ноге лангет, то есть, инвалид. Спрашиваю - что случилось? Отвечает - ГАИшники остановили, говорят польские документы на машину - не документы, забирают автомобиль на штрафплощадку" - написал на ФБ Роман Давиденко.

При этом его не смутило, кто вообще выдал право полуслепому водителю (бельмо на глазу) и с поломанной ногой. Управление авто этим «чертовым инвалидом» явно грозило не одним ДТП в центре столицы. Да и польские номера на угнанной явно машине вызывали вопросы: все-таки зона АТО находится на Донбассе, а не в Польше. Но эти мелкие нестыковки защитника героя с бельмом не смутили. Тем более, что раненный кыборг тут же стал плакаться в жилетку и размазывать сопли по капоту отжатой машины.

«Ромео» показывает мне документы, удостоверение водителя, мобилизационное удостоверение, подтверждение участника АТО. Говорит: Если, заберут машину - мне смерть, потому что зарплата 900 грн. в месяц вместо обещанных 1000 грн.в день. На ампулы для глаз в день уходит по 150-200 грн. Их надо купить много и если машину заберут на штрафплощадку - там такса 600 грн\день. А передвигаться не могу, потому что под Иловайском получил ранения».

Этот жалостливый пост просто порвал: оказывается, контуженный «херой» гарцевал на ворованном «мерсе», чтобы заработать себе на капли для глаз и новые костыли. Ведь Порошенко не платит защитнику Иловайска обещанные 1000 гривен в день за убийство детей Донбасса, поэтому приходится крутиться самому.


Ольга Талова

Комментариев нет: