Рабов в рай не пускают

Вот так буднично, без пафоса и надрыва, о необходимости внешнего управления Украиной Соединенными Штатами Америки пишет запорожский бизнесмен Максим Дрозденко. Уже никому не нужны байки и вопли со сцены майдана о «незалежной» Украине, об «одвичных традыциях украйинського лыцарства», которое, согласно мифологии националистов за эту самую «незалежность» и воевало.


Самого Максима Дрозденко в сети, в заметках 5-10 летней давности прочно привязывают к рейдерской группе водочного магната Евгения Черняка, захватившей и уничтожившей не одно запорожское предприятие. Впрочем, как и остальных нынешних запорожских активистов – бизнесменов, в частности – Юрия Ружина, командира Хортицкого полка, Алексея Ломыкина, его зама и Максима Остапенко – нынешнего директора заповедника Хортица.

Вся эта публика в 2004 году поддерживала словом, деньгами и делом «помаранчевый майдан». А в 2010 году, после того, как недалекий политик Ющенко профукал все – поставили на другую лошадку, Юлию Тимошенко. Проиграв там – активно включились в майдан. И вопрос там по большей части был коммерческий, нежели политический. И ради своих коммерческих интересов эти господа готовы лечь под кого угодно – лишь бы меньше заносить по известным адресам. Насколько я понял, то, что написал Максим Дрозденко относится в большой мере к нему самому (он ведь «местный») и как нельзя лучше показывает сущность подавляющего числа активистов майдана – готовность ради денег разрушить страну наплевав на миллионы сограждан. А все сказки о том, что «рабов в рай не пускают» были рассказаны для черни и плебса, которые сначала вошли в «небесную сотню», а сейчас погибают в гражданской войне.

ПЕРЕВОД: Собственно, Боровик доказал мой постоянный тезис - единственно приемлемой системой власти в Украине на ближайшие годы есть американская оккупационная администрация. Местным деньги и власть в руки давать нельзя.


gwinplane.livejournal.com

Комментариев нет: