БРАТСТВО НАВЕК

«Мы изложили всем европейским официальным лицам нашу позицию о том, что сейчас мы не согласны с введением санкций против РФ, но когда мы станем членами ЕС, то будем обязаны вести совместную внешнюю политику», - заявил Томислав Николич,

уточнив тем самым сделанное менее года назад заявление о том, что
:


«Сербия не должна присоединиться к санкциям... Введение санкций имело бы непредсказуемые политические последствия, такие, как лишение опоры в Совете Безопасности ООН и разрушение братских отношений между двумя народами, за которые боролись наши предки».


Итак, цена обозначена.

«Вопрос введения против России санкций может стать проблемой, только когда мы станем членами Евросоюза», подчеркнув, что сотрудничество с Москвой не мешает Сербии интегрироваться в ЕС; «намного большую сложность представляет проблема Косово и Метохии».

То есть, если Брюссель перестанет щемить Белград по поводу Косово и возьмет на содержание, на сотрудничество с Москвой, не говоря уж о такой малости, как «братские отношения между двумя народами, за которые боролись наши предки» можно будет задрать лапку.

Похвальная откровенность.

Безусловно, г-ну Николичу будет трудно и стыдно,однако, если уж на то пошло, г-ну Буяновичу тоже, видимо, не по душе  выглядеть посмешищем, да и г-ну Ципрас, уверен, как-то неловко. Но, в конце концов, не мы такие, жизнь такая. А пока можно и солдатиков на Парад в Москву прислать, - чтобы Брюссель, посмотрев, стал посговорчивее.

Знаете, без союзников, конечно, нельзя, однако, на мой взгляд, лучше один дракон с гарантией, обусловенной взаимным интересом, чем стая пуделей, - даже если в данный момент они трутся о твою ногу, выклянчивая печеньки. Но это, ясен пень, кому как...
putnik1

Комментариев нет: