Борьба с криминалом по-американски

Итак, отважные полицейские преследовали двух негров — негра и негритянку. 100 «офицеров» преследовали их на протяжении 20 миль. Из-за чего же началась погоня? Ну, было сообщение, что «кажется из этой машины были слышны выстрелы».


Когда машина уже была загнана в угол, 13 «офицеров» выстрелили в её пассажиров 139 раз. А когда машина совсем остановилась, один отважный коп бесстрашно вскочил на капот машины и расстрелял сидящих там негров 15 выстрелами. Это, безусловно, было необходимо, ведь вы же понимаете, негры в машине могли быть вооружены.

Вскочившего на капот отважного копа судили (остальных 12-то и судить не за что). Разумеется, оправдали, ведь нельзя достоверно доказать, что именно эти 15 выстрелов в упор были смертельными, ага. Адвокаты защиты напирали на то, что их клиент, отважный коп, боялся за свою жизнь и был уверен, что выстрелы были слышны именно из этой машины. Именно из страха за свою жизнь и уверенности в том, что уже расстрелянные 139 выстрелами негр и негритянка были до зубов вооружены, он и вскочил прямо к ним на капот.

Возникает вопрос — как проводилось «преследование», что не совершившие ничего негры не заметили, что за ними гонится целых 100 «офицеров»? Может, из страха за их жизнь отважным копам не рекомендуется давать преследуемым чёткие знаки того, что от них требуется остановка? Ну, какие-либо мигалки в зеркале заднего вида вполне можно не заметить, сирены и мегафоны, если они вообще были, можно не услышать. А элементарно приблизиться и добиться надёжного визуального контакта, или помахать полосатой палкой с обочины — это наверное не нужно. Ведь они могут быть вооружены, а ну как выстрелят? Нельзя подвергать жизнь отважных копов опасности.

На самом деле тогда, скорее всего, и не было никакого «преследования», а просто отслеживали их из едущей позади машины, может даже с вертолёта, а по пути следования выставили засаду, которая сразу же открыла огонь на поражение.

Вот только после всех этих страстей выяснилось, что ошибочка вышла — оружия у негров в машине не оказалось, не говоря уж о доказательствах стрельбы из него. «Выстрелы» были, вероятнее всего, вспышками из глушителя, когда мотор «стреляет». Или вообще выдуманы.

А в преднамеренном убийстве двух невооружённых мужика и тётки по звонку какой-нибудь бабульки, испугавшейся стреляющего мотора старого драндулета, никто не виноват. Это Америка, детка.

Для любителей ссылок — нате: http://mobile.nytimes.com/2015/05/24/us/michael-brelo-cleveland-police-officer-acquitted-of-manslaughter-in-2012-deaths.html

Материал

1 комментарий:

  1. Так и пукни в машине... Расстреляют как собак бешеных...

    ОтветитьУдалить