Зачем Яценюк сбрил усы Саше Боровику

Честно: знать не знал и слышать не слышал про какого-то Сашу Боровика, но заинтриговало: почему пан Бондаренко, круто начав, так про усы и не разъяснил. Начал выяснить. Выяснил, что этот самый Боровик - американец, трудившийся заместителем литовского министра руинской экономики, и совсем недавно его выгнали, причем не просто выгнали, а даже указ о назначении задним числом подделали, чтобы все думали, что замминистра он не был, а был только внештатным советником.


А что же случилось?
А ничего особенного.

Просто Сеня велел купить за кордоном программное обеспечение для контроля за расходованием законрдонной милостыни, и литовский министр распоряжение премьера выполнил, уплатив за покупку 260 тысяч баков. А м-р Боровик возьми, да и сообщи публично, что ему приходилось иметь дело с такой программой и стоит 6, максимум 7 тысяч, да еще и никуда не годится. После чего и.

По мотивам рискну предположить, что Сеню с подельниками погубят тупость и жадность. 253 (260-7) штуки зеленью деньги, конечно, не Бог весть какие, однако не откатить американцу хотя бы червонец было крайне неосмотрительно.
putnik1

1 комментарий: