Здравомыслия псто

Посмотрите на лицо этого мужественного и решительного человека. Вы его знаете? И я его не знал. И очень хорошо, что узнал я об этом замечательном человеке именно в свете этого ньюса:

Власти Гамбии решили бороться с гомосексуализмом радикальными способами.Президент этой африканской страны Яйя Джамме /на фото/ заявил, что готов собственными руками расправиться с представителями секс-меньшинств.


49-летний глава государства, который находится у власти с 1994 года, сделал громкое заявление в ходе поездки по сельскохозяйственным районам страны. Выступая в городе Фарафени, он заявил: «Если вы будете заниматься этим в Гамбии, я перережу вам горло. Если вы мужчина и хотите жениться на другом мужчине в этой стране, мы поймаем вас, и вас больше никто никогда не увидит. Ни один белый человек не помешает нам».

Журналистка из Гамбии Фату Камара, которая работала пресс-секретарем Джамме, а затем покинула страну, чтобы избежать обвинений в подстрекательстве к мятежу, объяснила, почему президент упомянул «белого человека». По ее словам, Джамме таким образом отреагировал на критику со стороны руководителей западных стран, которые озадачены ситуацией в Гамбии, в том числе и с точки зрения соблюдения прав секс-меньшинств.

Как напоминает Vice News, в декабре прошлого года в Гамбии был принят закон, согласно которому за «гомосексуализм с отягчающими обстоятельствами» полагается пожизненное заключение. Такое наказание могут понести представители ЛГБТ-сообщества, страдающие от ВИЧ и СПИДа, а также те, кто был уличен в однополой связи не единожды. Ранее за однополые отношения в стране наказывали максимум 14 годами лишения свободы.

Этот закон вызвал большой резонанс в международном сообществе, однако Джамме критику проигнорировал.

Ранее сообщалось о пожилой американке, которая пошла дальше и объявила войну всем геям в мире. Она подала на них в суд, требуя, чтобы суд признал гомосексуализм грехом и объявил такие отношения вне закона. Впрочем, судья отказал в рассмотрении этого иска
____________________
Знаете, что мне кажется?.. Если бы Темнейший сказал такое, его рейтинг поднялся бы до 99,9% и не опускался бы с этой отметки никогда…
Моё такое мнение…

Комментариев нет: