Власти Крыма предложили Раде Украины переименовать и аэропорт Кеннеди

Верховная рада Украины переименовала российский аэропорт "Симферополь", присвоив ему имя Амет-Хана Султана. Власти Крыма советуют Раде на этом не останавливаться и переименовать города Центральной Африки, Южной Америки.

Власти Крыма предложили украинскому парламенту вслед за аэропортом "Симферополь" переименовать американский международный аэропорт имени Джона Кеннеди, присвоив ему имя украинского националиста Степана Бандеры, заявил РИА Новости вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский.



Парламент Украины на заседании в четверг переименовал российский аэропорт "Симферополь", присвоив ему имя национального героя крымско-татарского народа Амет-Хана Султана. В СССР он был известен как военный летчик времен Великой Отечественной войны, заслуженный летчик-испытатель, дважды Герой Советского Союза.

По словам вице-премьера, крымские власти с иронией восприняли подобного рода решение, которое наглядно демонстрирует, что власти Украины еще полностью "не исчерпали объем маразма и глупости".

"Мы предлагаем им (народным депутатам Украины) следовать дальше политики маразма и глупости и переименовать города Центральной Африки, Южной Америки. К примеру, им никто не мешает переименовать центральный аэропорт Соединенных Штатов Америки имени Джона Кеннеди в аэропорт имени Степана Бандеры (лидер радикальных группировок украинских националистов)", — сказал Полонский.

По его мнению, принимая решение о переименовании российского аэропорта, народные депутаты Украины пытаются таким образом самоутвердиться и сами себе доказать, что Крым имеет к Украине какое-нибудь отношение.

"Есть вещи, где надо бы было посмеяться, а здесь настолько серьезный клинический случай, что даже смеяться не хочется, но плакать понятное дело мы не будет, просто таких людей не жалко", — отметил вице-премьер.

Полонский не исключает, что решение о присвоение аэропорту имени Амет-Хана Султана является спекулятивным. "Это все звенья одной цепи. То, что эти глупости придумываются так называемыми бывшими лидерами меджлиса крымско-татарского народа, для меня это абсолютно очевидная история", — заключил Полонский.



via

Комментариев нет: