Винницкий десант: малолетние урки оказались террористами

Украинская милиция пытается выкрутится и замять скандал с расстрелом милицейского патруля, совершенного бойцами добровольческого батальона 4 мая в Киеве. Циничное убийство двух правоохранителей и обстрел блокпоста ГАИ вскрыло не только факт наличия на руках населения «стволов» из АТО, не только криминальный разгул в европейской столице, но и подковерную борьбу за власть внутри МВД.


Судя по всему, милицейской карьере Авакова приходит конец. Недаром же из поля зрения исчез его сердечный друг и советник Антонина Геращенко, наследившая на сайте «Миротворец». По слухам, нардеп покинул Украину и пока осел в Швейцарии. Так что некому было «правильно» трактовать расстрел милицейского патруля и проинструктировать ручные СМИ.

Целый день милиция «выдавала» новые версии случившегося, в итоге безбашенные каратели-убийцы из батальона «Азов» превратились в террористов, готовивших смертельные провокации на 9 мая. Завтра к ним непременно «протянется» ниточка из РФ и выяснится, что наемников готовил и натаскивал лично Сурков.

Но пока в МВД идет борьба двух версий. По первой из них, презентованной Аваковым, расстрел патруля совершили бойцы одного из добровольческих батальонов - то ли «Торнадо» то ли «Азов».

«На патрульной автомашине насчитали более 20 пробоин. Номер бандитской машины был заклеен наклейкой ПТН-ПНХ… В машине нашли автоматы, патроны, гранаты и… грудные нашивки с надписью «Спецподразделение «Торнадо» и «УПА». Младшему бандиту от роду около 17 лет».

Об этом на своей страничке в фейсбук написал министр МВД Арсен Аваков. Министр открыто выполнил установку президента Порошенко на ликвидацию добровольческих незаконных военных формирований, без всякого следствия обвинив карателей в расстреле правоохранителей.

Но уже через несколько часов источник в правоохранительных органах «поправил» министра: дескать, это бойцы полка «Азов» совершили ограбление АЗС в Киеве и застрелили двух сотрудников милиции во время погони. Правда, эти самые сотрудники милиции являются бывшими бойцами расформированного спецподразделения «Беркут» МВД Украины. Согласно неподтвержденной информации, данные лица участвовали в событиях на Майдане. То есть, патриоты из «Азова» полтора года спустя совершили благородный «джихад».

Правда, вызывает сомнение что бойцы «Беркута» патрулировали улицы и махали полосатой палкой на посту ГАИ. Поэтому и эта версия отпала.

К концу дня выяснилось, что малолетки в балаклавах - это переодетые добровольцами АТО террористы, которых забросили в Киев из Винницы - с малой родины президента Порошенко.

Убийцы киевских милиционеров планировали совершить теракт в Киеве 8-9 мая. Такое заявление сделал заместитель главы Министерства внутренних дел Украины Василий Паскал, которого называют сменщиком Авакова. Именно он копает сейчас под министра МВД, разоблачая его коррумпированных заместителей и жирных любовников.

«Следственные действия продолжаются по двум статьям — 348-й УК Украины («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего») и части 1 статьи 187 («разбой»). Преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет или пожизненное заключение», — сказал зам главы МВД.

Также Паскал сообщил, что задержанные планировали совершить террористический акт в Киеве 8−9 мая. «1 мая их преступный замысел не осуществился благодаря хорошо организованной работе по охране общественного порядка правоохранителей и общественности. Но злоумышленники не отказались от задуманного и планировали свой преступный умысел воплотить в жизнь 8−9 мая», — заявил он. Паскал уверяет, что 17-летние урки хотели из автоматов покрошить ветеранов Второй мировой и внуков героев УПА (тем более в их квартире нашли солидный арсенал оружия, 10 АКМ, ящики гранат, гранатометы и пистолеты). Но их преступный замысел был раскрыт. Причем, совершенно случайно. Террористы перед совершением массовых убийств решили ограбить заправку, стянув из кассы 823 гривны, поскольку заказчик «бойни» 9 мая (предположительно - Путин В. В) отказался внести предоплату за теракт в Киеве, мотивируя это европейскими санкциями против России.

Напомним, ночью 4 мая в Деснянском районе Киева двое грабителей в масках, угрожая оружием, совершили нападение на АЗС. Преступники ранили в руку работника станции и забрали из кассы примерно 800 гривен. Во время преследования грабителей погибли двое сотрудников милиции, еще трое получили ранения и находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Сиротами осталось 5 детей, сейчас местные власти рассматривают вопрос денежной компенсации пострадавшим и выделение семьям погибших квартир.

Ольга Талова

1 комментарий:

  1. Анонимныймая 05, 2015

    Антонина (Тоня) Геращенко осел-а в Швейцарии, делает аборт после "чопика" за сайт «Миротворец» и "опускания" Украины в "нужное место".
    Арсенка Аваков в Италию очередной раз намылился, припекает видать в Кукуево , вот и пересидеть готовится.

    ОтветитьУдалить