На Украине дезертиров и уклонистов не будут брать на госслужбу, не дадут им землю и кредиты

Дезертиров и уклонистов не будут принимать на госслужбу, им не дадут землю, кредиты и вообще сильно усложнят жизнь

Об этом в интервью ЛIГАБiзнесIнформ заявил заместитель главы Администрации президента Андрей Таранов. Отвечая на вопрос об особенностях проведения пятой волны мобилизации и об изменениях в формировании руководящего состава армии он сказал:


"Один из примеров нового подхода к службе - президент лично проводит собеседование с каждым, кто назначается на генеральскую должность. При этом он не ставит вопрос, был этот человек в зоне АТО или нет. Он спрашивает - сколько времени кандидат провел в зоне боевых действий на Донбассе и какие результаты достигнуты. Если человек не прошел зону АТО, если не защищал Родину, не выполнял боевых задач в зоне АТО - на высшую должность он назначен не будет. Это даже не обсуждается.

Если вспоминать израильский опыт, то система предполагает, что солдата не спрашивают - служил или не служил. Его спрашивают, в каком подразделении проходил службу. Система, которую мы закладываем, предполагает, что когда-то , через некоторое время, если люди захотят работать в таможенных, фискальных органах, автоинспекции, спасательной службе, в силовых и правоохранительных органах, то им будет задан вопрос: а что ты делал с такого-то периода по такой-то? Болел? Уехал? Пересидел? Отмазался? Замечательно, ты не подходишь.

При создании единой системы призывников, уклонистов и дезертиров - это сейчас обсуждается - мы пойдем дальше. Если человек - уклонист, то, по предложению руководителей районных администраций, в соотвествии с предлагаемыми ими изменениями в законодательство, этот человек не сможет, например, получить кредит, купить землю, перерегистрировать собственность. Это предложение глав райадминистраций высказывалось на встрече с президентом. Отказался служить в армии в трудное для страны день - ты не сможешь быть государственным служащим или занимать должности в правоохранительной системе, пишет Экспресс .

Специфика пятой волны мобилизации - это призыв по конкретным специальностям. В четвертую волну призывали и переучивали на некоторые специальности. В пятую волну человек с определенной военно-учетной специальностью идет на службу по такой же военно-учетной специальности. Это отличие пятой волны от всех остальных. Основная задача четвертой и пятой волны - создание резерва и ротация боевых подразделений. Есть различия и в оснащении. Бойцы одеты-обуты, проходят обучение, есть все необходимое для подготовки ".


Такая новость. Но, главное то, как на нее реагируют жители Тернополя. Перевожу комменты:

- Видимо надо уже бояться, что ли? А где закон об аресте и пожизненном заключении всех продажных хапуг и депутатов, которые довели до ж*пы страну, или дальше Сеня имитирует левой рукой под столом работу борьбы с коррупцией, и очередного улучшения. Принимают всевозможные дебильные законы и фигней страдают. Чуть что мы вас нагнем и пересажаем. Что за дебильная власть. Деньги на всяческую дурь есть, даже на переименование улиц нашли, а на элементарное - даже вакцин для новорожденных и детей нет, ни спортплощадок, и вообще ни на что .А об одетых и накормленных уже видели, в особенности когда журналисты нового канала ПОПу (Петро Олексійович Порошенко) задали вопрос в лоб, на открытии учений во Львове с американцами, почему мобилизованные в Десне без медикаментов, полной зарплаты и питания. О тут ПОПа развопился : имя, фамилию. Как это все дерьмо уже достало, геноцид и диктатура. Хлопцам с войны ни льгот, ни земель, и вообще ничего не дают, просят, почему просят, то, что государство должно сторицей отдать?! Да вы уже задрали, честно, чего вы людям какаете разным, напишите, сколько ветеранов получили, сколько еще должны получить, где списки награжденных за подбитую технику, где списки протезированных за государственный счет, кто поехал на заслуженный отпуск, а кто еще должен ехать и когда. Где работа соц.защиты? Я думаю это интересно людям, или вы уже всех списали?! Повоевали и хватит, набираем других, потом их покормим: когда-то и ждите. Вот господа пера и ручки вперед, имеете работу, любите головы чиновникам тем, пусть что-то ро ..., а не тем как они ерундой занимаются. А то видно у них на глупости и имитацию процесса время и вдохновение есть, до дела же вижу у слуг еще не доходит ...

- То есть я так понимаю. Детки высших чинов не смогут занимать хорошие должности потому что они не проходили службу. Так я и поверил. Как всегда обещанного три года ждут. Так же как наш президент обещал что КАЖДЫЙ СОЛДАТ будет застрахован, оснащен, будет получать по 1000 гр. в день и т.д. А чем занимаются по сегодняшний день волонтеры? Кто скидывается на лечение раненых солдат? Как всегда простые люди. Одним словом врали, врут и будут врать. И выбирают только то что им выгодно из других стран. Так как отстаивает права и обязанности Израиль своих солдат - то высшему руководству власти Украины действительно нужно поучиться. А у нас верхи разворовали что можно было, а теперь бросают солдат как пушечное мясо. Одним словом высшие чины слышали звон но не знают где он. Одна банда была - вторая пришла.

- Правильно тогда всех депутатов тоже нахер

- Новая банда ломает хр.. людям

- Как вижу всех бедняков, которые были призваны из села в АТО - депутатами, налоговиками, головами администрации, автоинспекторами, начальниками, директорами. А льготы какие вас ждут. Вы хоть сами в это верите? Единственное не соврали, землю выделят, только не под застройку. Ну и как, я мог забыть, что в последнее время звучит как "Добрый день" - "Герои не умирают".

- и что? определили "правильных"? - законодательно только через суд ...)))) сколько тех дел принято и доведено ????? смешно да и только ... дальше придурки в погонах пугают (ранее исключительно врали ... "мы не берем всех ... придите и вас обеспечат ..." до сих пор мобилизованным учителям собирают на форму, одежду,) ... не реагируйте на тех болванов. ЭТО ТАКИЕ ЖЕ ФЕЙКОПАТРИЙОТЫ КАК У Москалей байкеры на БМВ с немецкими касками 9 мая на Берлин)))

- "Конечно, народ не хочет воевать. Но, наконец, политику определяют те, кто во власти, а народ легко пойдет туда, куда погонять, хоть при демократии, хоть при фашистской диктатуре, хоть при парламентаризме, хоть при коммунистах. Голосуют они или нет, людей всегда можно склонить к тому, чего хотят правители. Это просто. Нужно только сказать, что враг готовится напасть и закрыть рот пацифистам, заявив, что они не лю ... Родину и оставляют ее в беде." Из речи Германа Геринга на Нюрнбергском Процессе

- А почему сейчас уклонисты и дезертиры на госслужбе? Что за х*йня?

- За садик заплати, воспитательнице заплати, за школу заплати, учителям заплати, за лекарства заплати, за институт заплати, на работу только что убирать дворы без очереди примут ..... А потом ты снова должен государству ????? Ни хрена государство для людей не делало, а теперь когда ты уже вырос и возможно немножко научился выживать без помощи государства тебя снова раком пытаются поставить ...... какой после этого патриотизм еще останется? Кто после этого будет продолжать любить свою страну ....

- Ааааа .... Пропустила .... За то, что ты родился нужно заплатить ....

- Ну что можно сказать о нашей долбанной власти, она у нас никогда не была умной и лояльной к людям, а только о своих задницах думала и сейчас не исключение, только попередники грабили народ, а эти еще и на смерть отправляют, на ихнюю мобилизацию уже все хер забили, и правильно сделали, никто никого не посадит за это, потому что власть хреновая боится, потому что висит на волоске от социального бунта, народу скоро поесть не на что будет купить, а они всем рты закрывают войной, мобилизацией, которая государству ничего не стоит , потому что все делается снова благодаря волонтерам народным. А тут какой-то дебил штатный Порошенко заявляет о работе госслужащего, кто там будет проверять, я вам скажу кто будет проверять, а никто не будет - так как сегодняшней власти остались считанные дни, землю будут давать - как будто они ее давали, кто сможет себе выбить за взятку тот и дальше выбьет, а по кредитам это вообще бред сивой кобылы, какое отношение имеют коммерческие банки к вашему понятию "уклонист". Одним словом Порошенко набрал себе в команду каких-то невежд бестолковых которые даже не могут чего-то толкового сказать, а болтают как пятиклассники, они думают что народ тупой, нет народ нищий, но ум еще не потерял. Так что обращаюсь к Господину Порошенко придумайте сначала вопрос на собеседование в вашу команду, а то каждый день народ все больше озлобленный на вас, кроме лжи и угроз ничего больше нет от вас и вашей команды, так долго продолжаться не может ... и помните что нац гвардия которую вы так сейчас начали финансировать и вооружать не защитит вас потому что она сформирована в большинстве из майдановцев которые не сделают ошибки Беркута я в этом уверен! СЛАВА УКРАИНЕ !!!

- Скажу вам так что в госслужащие идут те, кто не имеет связей после института и устраиваются на госслужбу самым простым рядовым или те, кто знают что там можно зажить ой как зажить ..... Чем вы пугаете людей? Тем, что в госслужбе зарплата высокая может какие-то перспективы? Бред бредом .... Перспективы есть наворовать работая столько чтобы купить большую должность, чтобы наворовать еще больше, или другой вариант работать на совесть за мизерную зарплату слышать от начальства что ты никто, так как он вместо тебя должен выполнять сам свою работу и еще слышать обещания что каждый год зарплата в госслужбе увеличивается. Да зарплата увеличивается, работала знаю ... Каждый год зарплата увеличивалась - аж на 50,00 грн. Так чем вы пугаете, тем что госслужба такая престижная, а нас за невыполнение воинского долга на нее не примут? Да госслужба престижная, но не в Украине. Пугаете что лишите меня перспективы быть госслужащим, а я или мои родные останемся в живых не побывав на войне и тихо и спокойно будем работать предпринимателем или на предпринимателя с нормальной зарплатой, а не государственной зарплатой, которую скорее можно назвать ежемесячной подачкой.

- Последствия, того что выбрали в один тур

- Ха-ха-ха на госслужбу брать не будут? ))) На ... надо за такие деньги. А что кому-то земли давали, дают? Где? Когда? Кому? Кредита еще в жизни не брал и не собираюсь. Легче взять другое гражданство и не еб*ть себе мозг. Дебилы в погонах идите на ...!



P.S. Все комменты имеют положительный рейтинг. Нет ни одного коммента в поддержку власти и мобилизации, которую она проводит. И это "патриотическая" Галиция. Воевать они не пойдут. Пугать их лишением возможности работать на госслужбе и всем остальным - судя, по комментам, то же самое, что пугать ежа голым задом... И, еще, уже не первый раз сталкиваюсь с таким: "Одна банда была - вторая пришла.Только попередники грабили народ, а эти еще и на смерть отправляют."

Оригиналы комментов на сайте 0352.ua

Комментариев нет: