Мишико наехал...

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на заседании комиссии Госавиа жестко поссорился с главой службы Денисом Антонюком.
Саакашвили обвинил Антонюка в том, что он обслуживает олигархические интересы монополиста авиарынка, после заседания комиссии Госавиа, где предоставляли разрешения на маршруты авиакомпаниям.
«Меня интересует, чтобы люди летали туда и обратно дешевле. Там, где одна компания получает все рейсы, люди дешевле летать не могут. Вы своим решением привели к тому, что в Одессу прилетит в два-три раза меньше туристов», — заявил Саакашвили .

«Я уверен, что очень скоро коррупционные связи, которыми это решение продиктовано, конкретным монополистом, так как зарплат здесь никто не получает. Зарплаты вы получаете в конкретных людей. Сколько у вас зарплата?», — Поинтересовался Саакашвили в Антонюка.
Председатель Госавиа сообщил, что получает 5,5 тысячи гривен.

«И вы живете на эту зарплату? Сколько билетов в Одессу можно на эти 5,5 тысячи ли вы никуда не летаете и ездите на Запорожце? Не поверю», — заявил Саакашвили.
На это Антонюк предложил Саакашвили «прекратить треп».

«Я от человека, который продала свою  госслужбу олигархическим интересам, не потерплю обвинений в том, что я треплюсь», — прокричал Саакашвили.

Антонюк предложил Саакашвили прийти к нему домой и убедиться, как он живет, но губернатор отказался.

 Источник

Комментариев нет: