В Киеве новый пожар: горит Труханов остров

Справедливость есть, как любила рекламироваться небезызвестная Юлия Тимошенко.  Правда, забывала предупредить, что зачастую эта справедливость очень страшная. А посему украинствующим евроинтеграторам приходится обрастать горьким и вонючим опытом на собственной шкуре, глотке и легких. Украина в огне, и, увы, это вовсе не гиперболизация. 


В Киеве на Трухановом острове начался очередной пожар. Об этом сообщила начальник сектора связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве Светлана Водолага, передает "Апостроф".

"На Трухановом острове горит открытая территория. Сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в городе Киеве уже прибыли на место пожара. В настоящий момент пока рано говорить, что там произошло", — сказала Водолага.

В соцсетях выложили фотографии пожара в парке Дружбы народов на Трухановом острове. "20 минут горит, а пожарных все нету", — пишут пользователи.

Ранее сообщалось, что Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям и Украинский гидрометеорологический центр объявили штормовое предупреждение относительно пожарной опасности на 12-14 июня.

Как сообщалось ранее, сегодня, 12 июня, в городе Бровары Киевской области произошел пожар на местном складе с пенопластом и минеральной ватой. Продолжает пылать лес под Киевом и наблюдаются все новые возгорания торфяников. В Красногоровке "Донецкой области" горит газопровод, в возгорании которого власти обвинили ополченцев. Последние свою причастность категорически опровергли. 

Под Васильковом же Киевской области пятые сутки полыхает нефтебаза, пожар на которой начался ещё 8 июня. 

Киевские власти во всех случаях продемонстрировали вопиющую, беспрецедентную, абсолютную беспомощность и профнепригодность соответсвующих и тщательно люстрированных служб. Если бы нечто подобное случилось при Януковиче, свидомая общественность, можно даже не сомневаться, СМИ, просветленные патриотизмом общественные деятели, блоггеры и мелко-недалекие гражданские статисты уже смешали бы бандитских чиновников с самой отборной грязью. 

Однако в потрясающем случае европэйського сьогодэння наблюдается абсолютно противоположная картина: оглушающая тишина, лишь изредка нарушающаяся  констатацией фактов очередного возгорания. Свое дерьмо не воняет, пановэ самопроголошэни эвропэйци, не так ли? Так. Только помните, что утрата обоняния - ваше и только ваше отличительное свойство. Но если что, то вам об этом обязательно напомнят в процессе вашей дальнейшей "евроинтеграции" сами европейцы. Они хоть и геополитические проходимцы, но не идиоты, чтобы позволить вам превратить  в помойку с пепелищем ещё и Европу. 

Комментариев нет: