Жириновский: Будете бомбить Донбасс – будем Киев бомбить

Глава ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что если Киев вздумает бомбить Донбасс, то обязательно схлопочет адекватную ответку. Об этом политик сообщил в ходе лекции проекта "Президент-2042" на телеканале "Дождь".


В частности, он предположил модель поведения будущего президента России.
"Русский царь все правильно сделал и сегодня страна (Россия, - ред.) все делает правильно. Будете бомбить Донбасс – будем Киев бомбить. Будете диверсии устраивать, вы (украинские власти, – ред.) убили Алексея Мозгового, мы всех ваших губернаторов перестреляем, начиная с Саакашавили. Вот тогда они испугаются, тогда будет другая ситуация и в Европе, и в Украине, когда Шойгу нацелит ракетные войска на Берлин, на Лондон", - заявил Жириновский в студии.

Политик также призвал расстрелять украинскую летчицу Савченко. "Вот там Савченко сидит - расстрелять эту Савченко завтра же, повесить ее в Белгороде", - уже полушутя заявил Жириновский.

Один из участников проекта также задал Жириновскому вопрос о Путине: попросил назвать главные его недостатки и положительные стороны личности.

Главными, по мнению Жириновского, недостатками президента России оказались следующие:
"Он мягкий человек. Это проблема Петербурга. Петербург - очень культурный город, и люди оттуда немножко боятся жесткости. Еще и у него не всегда быстрые и решительные действия".
Загадочность Путина - еще один недостаток по мнению Жириновского. Он считает, что в Кремле не всегда понятен кадровый вопрос.

"В свое время убирали Касьянова, все гадали, кто же будет. Всех назвали, а пришел Фрадков. Никто вообще не думал, что он будет. Сейчас уже называют будущих президентов - не будет ни один из них. Может быть Нарышкин, Иванов, Козак. Может быть еще Шойгу или Рогозин".

Комментариев нет: