Павел Климкин продает себя за чашечку кофе

Глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин уподобился голливудским звездам и начал торговать собой. В Америке так многие делают. Например, известный актер Брэдд Питт продает свидания с собой за 25000 долларов, а Скарлетт Йохансон вообще «ломит» по 40 «штук» за вечер в ее компании.


В Украине на пике популярности эта голливудская фишка — парни и девушки продают всем желающим свидания с собой, чтобы перечислить вырученные деньги на помощь героям АТО или их семьям, купить танк для ВСУ и тп.

Желающие поучаствовать в таком аукционе (многие лично знают человека, которому нужна помощь), выставляют свое фото в специальной группе в соцсетях, после чего начинаются торги, стартующие от 5—20 грн за встречу. Иногда покупатели так входят в азарт, что в итоге предлагают сумму в 10 раз больше начальной. В подобном аукционе кстати участвовал сотника Парасюк. А вот теперь эстафетную палочку перехватил министр МИД - Павел Климкин. Он принял решение организовать встречу со своими почитателями в одной из социальных сетей. 

Об этом глава Министерства иностранных дел сообщил на своей странице в Тwitter.

«Год мы с вами общались. Наступило время встретиться», - написал он, разместив у себя на странице условия конкурса для своих Тwitter-фолловеров, победитель которого и будет приглашен министром на встречу.

Согласно условиям, «почитатели» министра должны будут ответить на вопросы Климкина. Победителями станут те из соискателей, которые предоставят самые интересные ответы.

В частности, главного украинского дипломата интересуют следующее:
1. Какие три слова у вас ассоциируются с МИД Украины?
2. Что для вас лично означает евроинтеграция?
3. Давайте попробуем заглянуть в будущее. Какой будет главная тема международной политики через 10 лет?

Угадавших министр напоит кофе в одном из кафе Киева. Правда, в МИД отметили, что министерство не может взять на себя расходы на переезд и размещение победителей в Киеве. 

Так что, скорей всего и за проезд и за чашечку кофе придется лично платить любителям геополитики.

Ольга Талова

Комментариев нет: