Сталин возвращается



На Энгельсскую авиабазу Саратовской области 16 июня прибыла делегация Изборского клуба во главе с его лидером Александром Прохановым. Он доставил икону «Богоматерь Державная», которая была изготовлена по заказу Изборского клуба. На ней изображён генералиссимус Иосиф Сталин в окружении советских маршалов. 


top_stalin1
«Икона вызывает неоднозначную реакцию, но это наша корпоративная икона. Мы считаем, что победа в Отечественной войне — это мистическое действо и победа святых над адом. Поэтому Сталин здесь под сенью Богоматери Державной, которая защищает всю нашу державу. Мы будем ещё заказывать подобные иконы и вообще хотим выйти с инициативой причислить к лику святых Зою Космодемьянскую, Александра Матросова и других героев», — рассказал Проханов.
top_stalin2
Икону священник, прочитав молитву, окропил волжской водой, что, по словам изборцев, символизирует освящение иконой всей Волги.

P.S. Только почему пуговицы на кителе какие-то странные ?

Источник

2 комментария:

  1. Анонимныйиюня 18, 2015

    Сталин был гениален, но он человек и человек той эпохи.Его заслуг перед СССР никто не умаляет.Не надо творить себе кумира, и тем более обожествлять его.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйиюня 18, 2015

    P.P.S. Потому что китель женский.:)

    ОтветитьУдалить