Новости евроинтеграции: в Николаевской области вооруженные боевики захватывают ферроникелевый комбинат

Пока украинская клика захлебывается, краснобая о российском вторжении, которое представляет страшную угрозу для украинского народа, поскольку может освободить его от самого лучшего в мире правительства, ее сподручные вовсю грабят этот народ. Особенно ту его часть, у которой ещё есть что взять. Страну, очевидно в честь европейской интеграции, все плотнее охватывает рейдерство, причем в самом похабном исполнении.


Рабочие ОАО «Побужский ферроникелевый комбинат» сегодня отбивались от очередного штурма, который предпринимало неизвестное вооруженное подразделение,  вторые сутки осаждающее территорию предприятия.

Об этом НикВестям сообщил сотрудник комбината, предоставивший фотографии и видео, снятые вчера вечером во время первых попыток штурма.

Вчера вечером, с применением оружия и светошумовых гранат, на территорию комбината ворвались неизвестные вооруженные боевики. Конфликт удалось погасить при содействии местного населения села Побугское, сельский голова назначил собрание трудового коллектива в сельском доме культуры.

Внимание! Видео содержит нецензурную лексику:
Однако с тех пор попытки вторгнуться на предприятие не прекращались. Заводчане отбиваются от нападения пожарным гидрантом, поливая водой неизвестных вооруженных лиц из-за забора. Среди рабочих есть пострадавшие.

В пресс-службе ОАО «Побужский ферроникелевый комбинат» сообщили, что вчера, 11 июня, прокуратура Кировоградской области провела выемку документов на предприятии, предлогом для чего стало решение Королевского районного суда Житомира от 17 апреля.

«Данное решение отменено 19 мая 2015 года другим постановлением, которое вступило в законную силу, но исполнительное производство пока отложено, так как исполнитель обратился в суд за дополнительным разъяснением», - указывается в сообщении пресс-службы. 

В связи с этим в предприятии считают, что действия прокуратуры Кировоградской области носят незаконных характер.
 
На сей момент конфликт не исчерпан. Но в чью пользу он решится сомневаться не приходится. И это точно не его прежние владельцы. 

2 комментария:

  1. Анонимныйиюня 13, 2015

    Название статьи некорректно, а фотография вообще не в тему. Завод находится на территории Голованевского района Кировоградской области, в двух километрах от реки Южный Буг, на границе с Николаевской областью.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйиюня 13, 2015

    Название статьи некорректно, а фотография вообще не в тему. Завод находится на территории Голованевского района Кировоградской области, в двух километрах от реки Южный Буг, на границе с Николаевской областью.

    ОтветитьУдалить