Порошенко ведет карательную операцию против Православной Церкви

На территории Украины происходит карательная операция против Украинской православной церкви Московского патриархата — доминирующей конфессии Украины.
Выбиваются наиболее активные священнослужители, захватываются храмы. Счет уже пошел на десятки. Порядка 70 храмов УПЦ МП разгромлены или захвачены представителями так называемого украинского патриархата. В стране убивают священников.


Информация о православии на Украине уже давно стала фронтовой сводкой. Священники похищаются карательными батальонами и СБУ, против них возбуждаются уголовные дела, храмы захватываются или облагаются тяжелыми налогами.

Это не просто церковный раскол (его глава Филарет Денисенко предан анафеме Архиерейским собором 1993 года), но и криминально-террористическая организация.

Начиная с 1993 года Денисенко осуществлял вербовки боевиков к Басаеву, Дудаеву, Масхадову, организовав вербовочный пункт в своей резиденции. И если в убийстве Немцова есть след антикадыровских, продудаевских сил, то эти силы тесно завязаны с так называемым Киевским патриархатом. И на основании огромного количества имеющейся информации Следственному комитету России давно пора возбудить уголовное дело и потребовать экстрадиции Филарета Денисенко — так же, как возбуждены уголовные дела против Коломойского, Яроша и прочих.

В настоящий момент Порошенко начал полномасштабную карательную операцию против Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. Он задействует террористический потенциал раскольников и пытается втянуть Константинопольский патриархат в конфликт на Украине. Порошенко хочет использовать минские соглашения и относительное перемирие для перегруппировки военных сил на юго-востоке и для разгрома Церкви.

В начале марта карательными батальонами был похищен иеромонах Феофан Кратиров из Свято-Никольского монастыря Волновахского района ДНР. Иеромонах Феофан — постриженик и ученик знаменитого старца Зосимы (Сокура) — великого подвижника, который скончался в 2004 году. В завещании старца говорится, что отделение Украинской церкви от Русской нельзя будет признавать ни в каком виде, и вообще само отделение Украины от России — это грех и зло. Таким образом, похищение иеромонаха Феофана носит знаковый характер. Это ключевая фигура в нынешней Украинской церкви Московского патриархата. Отец Феофан нашелся в Мариупольском СБУ.

СБУ был схвачен и протоиерей Георгий Дорош, настоятель Преображенского храма села Маяки Беляевского района Одесской области. Ему сфабриковали ни много, ни мало , "хранение гранатометов". Но противники хунты обещали перекрыть трассу на Измаил на Пасху и "укрорейх" отступил.

Безусловно, это было атакой на Одесского митрополита Агафангела - сторонника единства украинской и русской церкви. И сейчас атака продолжилась. За несколько дней до назначения Саакашвили гауляйтером Одессы СБУ возбудила уголовного дело против Дмитрия Пивня-келейника, помощника митрополита Агафангела, против которого сфабриковали еще более параноидальное "дело" о том, что Дмитрий, якобы, "испек торт с символикой ДНР" и "снимал донецких проституток" в свой день рождения. СБУ и СМИ "Укрорейха", тиражирующие эту "сенсацию", не брезгуют никакими методами своей "геббельсовской пропаганды" чтобы любой ценой скомпрометировать одесского митрополита.

Была попытка поджога храма в Киеве, попытка захвата храма Антония и Феодосия Печерских в Васильках. Но там православные организовали самооборону, дали отпор, храм удалось отстоять. Также захвачен храм Московского патриархата в одном из сел Ровенской области и тяжелыми налогами обложен Кафедральный собор Украинской Церкви Московского Патриархата в Тернополе. Впрочем, "укрорейх" продолжает атаки на святыни Васлькова уже после успешной самооброны православных.

Возбуждено уголовное дело против отца Алексея (Греку) за то, что он в проповедях говорил о единстве Руси, обличал киевский режим, как режим антихриста. Сейчас он вынужден скрываться.

У канонической Церкви Московского Патриархата в Новороссии, Малороссии и на Подкарпатской Руси есть только один путь — это исповедничество, это миссия, это православное сопротивление.И она им идет:

"Председатель Синодального отдела Украинской Православной Церкви по социально-гуманитарным вопросам протоиерей Владислав Диханов предупредил, что если Киев осуществит полную блокаду неподконтрольных Киеву районов Донбасса, много мирных жителей окажутся обреченными на голодную смерть.

Но говорить о том, что церковь сдается - преждевременно. В ответ на гонения со стороны режима Порошенко создано более 500 общин Украинской церкви Московского патриархата. Церковь растет огромными темпами.

Богдан Хмельницкий всегда говорил — Украина Малороссийская, то есть Малороссийский край. И борьба с церковью происходит не только прямым физическим террором, но и борьбой за смыслы, битвой за историю, битвой за святого Владимира — Крестителя Руси, а не Украины, создателя русского народа и русского мира. И это великая борьба за умы и сердца людей, в которой Русская православная церковь не имеет права проиграть!»

Кирилл Фролов

Комментариев нет: