УкроАртеки «в изгнании» размножаются, как тараканы

Что-то на Украине многовато «Артеков» стало, прямо, как тараканы размножаются. Я уже писал, что под Киевом открылся свой «Артек» с путевками по 8000 гривен (тут Киса Воробьянинов сказал бы: «Однако»).

 Основал его бывший директор крымского «Артека» Андрей Довженко, совместно с которым их Крыма удрали 50 из 300 постоянных сотрудников. Не смогли, так сказать, оторваться от кормушки, решили создать новую, пусть у нее и труба пониже и дым пожиже. 


Вот он, кстати, вам тоже его рожа подозрительной кажется или мне просто показалось?


Фактически это санаторий в лесу, просто в нем часть комнат выкупили под детский лагерь. Там сейчас всего 75 детей отдыхают с 14 июня. Такое малое количество отдыхающих сотрудники лагеря объясняют, что путевки выкупили спонсоры, а бюджет был достаточно мал. Ну, еще бы, при такой стоимости путевок! Это вам не крымский «Артек», где при украинском управлении деньги делались огромные на знаменитом бренде.

На Украине «Артеки в изгнании» размножаются как тараканы

Но, оказывается «Артека» под Киевом оказалось мало и еще один «Артек» начал работать в Буковеле, в Карпатах. Он так и называется – международный детский центр «Артек-Буковель». Там, правда, еще меньше детей – всего 20. Видимо потому, что поездку организовывали депутаты от «Блока Петра Порошенко» Иван Куличенко и Максим Куриный. Если подумать, то 20 детей для пиара вполне хватит – зачем больше тратится?

По этому поводу Максим Куренной сказал: «Семьи участников АТО и переселенцев, особенно дети, испытывают сильный психоэмоциональный стресс. Мы надеемся, что это путешествие подарит им праздник, дети смогут хорошо отдохнуть и набраться новых сил».
Ну да, дети карателей тоже ведь должны отдыхать, кто же спорит.

Открытие сезона в Буковеле (жалкое, душераздирающее зрелище).
Мне это, признаюсь, напомнило старую комедию “Корона Российской империи”, в которой тоже было сразу два претендента на престол:
Ну, что? Ждем еще «Артеков», а то маловато будет!

Комментариев нет: